Домашние животные
Какая порода подойдет под описание? нужна собака-охрана. среднего телосложения не агрессивная
Т. е. страшшшшная аж жуть, но добрая внутри? Или как понять-охранник, не агрессивный к нападающим...
Moon Cat
Очень просто. Одна специализация - защита, телохранитель - совсем другая. Защитник и не должен быть агрессивным. Он должен работать, если что.
Добрая, не агрессивная собачка для охраны? Интересно. Вы определитесь.
Сенбернар - нападет, затопчет и залижет
Собака, используемая для охраны - уже изначально подразумевает агрессию. Другое дело - как вы научитесь контролировать собаку жестом руки . И управлять.
бультерьер
Татьяна Галушко
желательно посимпотичней
Немецкая овчарка
Собака, выведенная для охраны, - это очень сложный случай, в ней заложен некоторый ген агрессии к людям в любом случае) Есть породы-охотники - у них агрессия направлена ТОЛЬКО на других животных (часто и собак). И есть собаки-компаньоны - в них ген агрессии обычно не заложен (а если собака агрессивна, то это считается браком - собака больше не используется в разведении).
Хотите охранника? Выучитесь на кинолога и вперёд, сколько случаев знаю, когда наберут охранных собак в дом, а те потом грызут хозяев, детям пол-лица рвут, скальпы снимают. Думаете, собака виновата? Ан, нет. В любом поведении собаки всегда виноват её хозяин, который не смог собаку правильно обучить.
Берите компаньона, раз уж на то пошло. Уж больше немецкой овчарки не потянете.
Насчет охраны. Не каждая даже крупная собака охранной породы будет охранять, может и вообще даже не лаять, может проявлять добродушность ко всем посторонним или же боятся. Тут многое зависит от воспитания и генов, а не от породы. Из пород немецкая овчарка к примеру. Но каждая собака индивидуальность. P.S Как вы себе представляете не агрессивную собаку для охраны? Я не очень поняла...