Средний не специализированно-охотничий терьер (пшеничный, ирландский, эрдель) , миттельшнауцер, любая не очень крупная овчарка (колли, вельш-корги, австралийская) , боксер, большой пудель.. .
Собственно, охраняющих колли и пуделей найти не слишком просто, но такие собаки встречаются. Впрочем, у всех перечисленных собак охранные задатки не очень, но и не вытравлены напрочь. Так что на площадку и работать-работать-работать.
Можно рискнуть и приобрести более серьезную защитную собаку, например, немецкую овчарку. Но тут надо чтобы родители в случае чего подстраховали бы и могли бы взять обучение в свои руки, если ты вдруг не будешь справляться.
Домашние животные
Какая порода собаки подойдет по описанию?
Чтобы собака подошла под это описание ей нужен Хозяин, который вырастит такую собаку, будет заботиться о ней, кормить, гулять с ней, воспитывать, дрессировать. Пород много, но от Вас зависит. какой будет Ваша собака.
Лабрадора заведи, только защищать он не будет, а вот любви в нем ко всему человечьему роду навалом)) )
Плюшевую
стандартный пинчер!
вот только с собакой нужно будет заниматься, дрессура и прогулки (как и со всеми собаками) .
Вам подойдет кокер спаниель, бордер-терьер, такса, джек-рассел-терьер, пшеничный терьер, кавалер-кинг-чарльз-спаниель.
может чихуахуа или той-терьера

Йоркширский терьер!! ! Такая лапочка, но с характером. Очень любит играть. Его плюс в том, что в квартире не будет шерсти. Бери себе девочку. А для защиты все же нужна большая собака.

Вам подойдет стаффордширский бультерьер (стаффи)
Характер:
Стаффордширские бультерьеры недрачливы, и достаточно уравновешены. Они послушны и очень преданы своему хозяину, за которого готовы отдать жизнь. Любовь к детям у стаффи заложена с рождения и даже зафиксирована стандартом. Агрессия по отношению к человеку рассматривается как племенной брак. По отношению к сородичам неагрессивен, и никогда не нападает первым.
Размеры:
Стаффордширский бультерьер — крепкая, сильная и очень активная собака. В холке достигают высоты 35-40 см. Кобели имеют вес — 16-22 кг, суки — 14-19 кг.
Ну и конечно воспитание с Вашей строны
Характер:
Размеры:
Ну и конечно воспитание с Вашей строны