Домашние животные
какая порода подойдёт для моего брата.. . описание внутри
Собаку хочет друга, компоньёна, телохранителя, сторожа, что бы к детям хорошо относилась. Живёт загородном доме, пёс будет жить в доме а не на улице в вольере. Размер будущего любимца хочет до 60 см, что бы смог уживаться с другими животными. Если кому не жалко добавьте фото. Зарание всем огромное спасибо!!
лабрадоры, Немецкий стандартный пинчер, фокстерьер, амстафф, хаски.

Посоветую Белую Швейцарскую овчарку.

Отличная порода. Вот описание породы и характера: http://multipet.ru/dog/breed/belaya-shvejcarskaya-ovcharka/

Ни один из ответов не является правильным. .
Ну какой охранник и телохранитель из Шпица, Корги, Цвергшнауцера, Мопса, Далматина, Лабрадора, Самоеда, Кокер спаниеля, Стаффорда и Хаски )))))))) я балдею от того, как люди читают вопрос.. .
Вашему брату подходит больше всено ВЕО (восточно-европейская овчарка) или НО (немецкая овчарка)
Джек рассел терьер
акита ину, можно даже немца, они бывают 55 см, если девочки. хаски, или вео, но они гораздо больше в размерах, достигают 70 см, это средний рост
мопсика, они подходят под все критерии (кроме 60 см)

Мопсы для детишек класс! и Далматин)

Почитайте о породе лабрадор.
Читая Ваше описание требований, у меня перед глазами сразу появилась картинка - СЕНБЕРНАР! Это просто идеальный вариант, он обожает детей, ласков и предан только одному хозяину. Сенбернары - отличные телохранители. Как только он почувствует опасность - сразу оповестит вас настороженным лаем ( а они никогда не лают просто так ), и, если что, защитит Вас. Собака пригодна как для содержания в квартире, так и в частном доме. Большие размеры собаки внушает уважение, но сенбернары никогда не проявят агрессию, если этого не требуется. Рост в холке у кобелей 70-90 см, у сук 60-80.
Акита-ину, кокер спаниель, шпиц

Самоедская лайка
Размеры .Рост кобеля 51-56 см, суки 46-51 см. Вес пропорционален росту. Прогулки. Требует активных, длительных прогулок. Собака очень любит снег. Уход за шерстью. Требует регулярного расчесывания гребнем. Раз в год происходит линька подшерстка. Общий вид. Сильная, подвижная собака, с густой плотной и водонепроницаемой шерстью. Корпус слегка удлиненный и мускулистый. Собаке необходима сильная, широкая поясница. Особенно хорошо развиты круп и задние ноги. Окрас. Белый или белый со светло-палевым. Голова. Мощная, с широким плоским лбом. Морда не слишком узкая. Губы черные, челюсти сильные. Хвост. Длинный, пушистый, может быть закинут за спину. Лапы. Длинные и слегка распущенные. Подошвы защищены шерстью. ДОСТОИНСТВА- Предана хозяину- Умна и послушна- КрасиваСЛОЖНОСТИ- Независима- Много шерсти при линьке

цвергшнауцера или чау чау