Домашние животные

Какой корм лучше всего подойдёт для моей кошки ( описание внутри)

Кошке 2 года ,не стерелизована , ест очень плохо ,шерсть уже приобретает плохой вид , стоит колом, хотчу попробовать сухой корм фармилию, нормальный производитель? И какие вообще советы будут ? Производителей тоже можете хороших написать
Проплан, роял канин. + посетить ветеринара, причем обязательно посетить. Возможно кошечка приболела
Асия Досмагамбетова
Лучший ответ
Посетить ветеринара обязательно! Не просто посетить, а сдать клинический анализ крови. Неплохо было бы и мочу на клинику сдать. Ухудшение состояния шерсти это уже признак серьёзного нарушения здоровья. Сырым мясом надо кормить обязательно. Это самый правильный и наиболее сбалансированный корм для кошек. Не обязательно кормить им постоянно, но хотя бы когда вы себе готовите выделить кошке её долю необходимо. Я кота из диабета только сырым мясом вытащила! Лечебные корма помогли только частично. Лишь когда треть рациона заменили сырой курицей удалось слезть с инсулина и довести сахар практически до нормы.
Ольга Мосина
ест очень плохо тут две причины могут быть. либо корм плохой либо кошка больна. посетите ветеринара

Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova. http://burmeseinfo.com/page.php?id=98 список кормов на портале бурманских кошек

Фармина действительно хороший корм. Попробуйте его.
Натуральный мясо, рыба.
Ольга Ковцун
Зинаида Бугерчук Не всегда есть возможность отдельно для кошки что-то понемногу брать, да и не ест она натуралку особо
Марина Тимакова рыбв вызывает мкб
стерилизуй
У нас в подъезде живёт кот. Ему насыпают и сухой корм и жидкий- не слишком хорошего качества, на подобии "китикэта"... А я даю " Феликс" жидкий и он его ест с большим удовольствием.При этом он достаточно крупный уже, хотя ему только год, и пушистый. Выглядит просто замечательно.Котам не важно звание " премиум " у корма. Один блогер однажды провёл такой эксперимент. Предложил своей кошке разные виды корма, разной ценовой категории, от обычных, до" премиум ", разные мясные и рыбные продукты... Из вариантов жидких кормов кошка дорогие практически не ела, а ела самые обычные. Надо смотреть не на " звания " и дороговизну корма, а на его качество и на то, что в итоге будет больше нравиться самой кошке. Ей же это есть, а не Вам, поэтому нужно ориентироваться на её предпочтения, а не на чужие советы. У кошек, как и у людей,вкусы разные....
Надежда Алексеева самые обычные корма кошки выбрали из-за аттрактантов.и ориентироваться не надо на кошкины предпочтения,ей может и Китикет по вкусу прийтись ,что не значит пользы.В вашем ответе правильная фраза-"Надо смотреть не на " звания " и дороговизну корма, а на его качество".
Елена Королькова Пока кот молод, он будет неплохо выглядеть, но чем старше ор будет становиться, если доживëт, тем больше проь6лем со здоровьем у него появится.
Если выглядит плохо, значит скорее всего болеет, надо сдавать общий, химию, мочу, узи
Екатерина Л
шеба жидкий попробуйте