Домашние животные

какая порода подойдет мне???

мне 12 лет, хочу собаку, но не знаю какая подойдет, ведь я учусь в школе ( 6 класс) , у меня квартира (а не частный дом) , брат (3 года) и сестра (4 года), но люблю двигаться, нужна порода за которой нужно не слишком много ухода, не занимает много места, любит детей (вот видите как много замечаний и требований) так что помогите чем сможете PLEASE!!!
С такими требованиями - заведи хомячка.
МГ
Марина Галковская
1 945
Лучший ответ
с детьми такого возраста только игрушечную, т. к. дети по неосмотрительности могут небольшой собаке причинить вред, а так же щенок, пока еще не контролирующий себя, может нечаянно укусить или опрокинуть ребенка
Ир
Иришка
91 269
вот точно в семью с маленькими детьми не подойдут ни тои-чихи (слишком маленькие) , ни джек-расселы (слишком активные и своенравные)
подходят разные спаниели, шелти, цвергшнауцер, малый пудель, мопс, французский бульдог - небольшие, но не карликовые собаки, которых обнять безопасно для здоровья как собаки, так и ребенка. характер домашний, ласковый, а размер не позволяет собачку раздавить, но и не даст собаке сбить с ног ребенка
плюшевая собачка тоесть игрушечная
потомучто у вас есть младшие братья и сестры, любой собаке нужен уход и не малый, и все щенки вроде и маленькие но всегда его много в смысле бегает, грызет и писает и какает везде, лает, кусаеться играет, тоесть везде все успеет натворякать
Согласна, джек Рассел вполне подойдет.
Не нужна тебе собака. Ты и воспитывати и ухаживать за ней не хочешь. Займись сестрой и братом. Не созрел ты для собаки не для маленькой, не для большой.
а она тебе вообще нужна? -собака это движение, она не для того чтобы в углу валяться... можно тоя... серДце у тебя рвется, у меня тоже рвалось, с собакой теперь...
если родители не против, то возьми вест хайленд уайт терьер, забавные и небольшие))) Но они писают и какают изначально дома!!!
Алия Идрисова
Алия Идрисова
9 311
ну если родители не против, то джек-рассел-терьер вам подойдёт)
мопс
Перечислю породы, покладистые, детей любят, активные.
Бишон Фризе, брюссельский грифон, такса, Вест хайленд уайт терьер, померанский шпиц, той пудель, скотч терьер, мопс, спаниель.
А дальше можете выбрать по окрасу, характеру, сложностью в уходе и прочим категориям.
Svetlana Vladimirovna
Svetlana Vladimirovna
2 406
зачем породистую возьми дворняжку, она намного лучше всех этих породистых
Елена Гермес
Елена Гермес
1 982
возьми какую нибудь милашку из приюта! спасешь чью то жизнь и себе достойного друга подберешь, начнешь самостоятельную жизнь с хорошего поступка!
Вот совет: Чихуа-Хуа или Мопс или Такса.
русский той- терьер
Бери тойку, йорка это самые добрые ласковые и красивые собаки
Цвергпинчер-маленькая собачка, которая любит двигаться. Более подробно посмотри в интернете.
Возможно подойдет такса или бульдог
возьми дворняжку из улицы, приведи в порядок, будет тебе и любовь и благодарность
Инка Балюк
Инка Балюк
300
кавалер кинг чарльз спаниель ( из леди и бродяги)
Можно кокер-саниеля, таксу, сиба-ину.