Домашние животные

Странные волнистые попугаи...

Мои волнистики не хотят есть ничего кроме корма-зерна и палочек-лакомств. Ни фруктов,ни овощей,ни яиц, ВООБЩЕ НИЧЕГО ИЗ ТОГО,что им предлагаю. Даже обидно. У знакомых попушайцы с радостью хомячат все,что в клетку кладут...Ведь для здоровья попугаев нужны и зелень,и фрукты/овощи, и яичко... Знающие попугаеведы, подскажите, как их побудить кушать что-то помимо зерна?
В-первых, не едят потому, что просто напросто ещё не знают эту пищу, планомерно, постоянно оставляйте им между прутиками кусочки овощей и фруктов, они обязательно распробуют и привыкнут. Будут есть. На счёт варёных яиц- их несомненно давать нужно, но не злоупотребляйте, давайте не более 1 раза в неделю и совсем по немногу. Варёные яйца являются одним из стимуляторов размножения.
Наталья Ситкина
Лучший ответ
У меня корелла тоже только корм ест, в зоомагазине сказали, что значит ему всего хватает. Только надо обязательно ему минеральный камень покупать.
уменьш тот корм который едят и увелич тот который не едят
Ирина Щетинина
Мои тоже особо ничего не едят, только корм, да лист салата. Хотя до этого были попугай ели все и прямо с тарелки. Видимо им хватает всего, корма то сейчас с добавками идут.
Ирина Щербина
У меня попугай ест просо. Овес, семечки, другие зернышки выбрасывает. Правда, траву, яйцо, фрукты тоже ест.
Сколько себя помню, у меня все время были волнистики.
Попробуйте просто запихнуть яблочко или грушку (мой еще апельсин очень любит) между прутьями и оставить их одних, до тех пор пока фрукт не перестанет портиться.
Волнистики - народ любопытный.
Если попугаи ручные и вам доверяют, то можно попробовать им с языка предложить (ну в смысле, разжевать в кашицу и предложить) Вдруг понравиться.
Мой еще хлеб любит, но только ест его, когда в сухарь превратиться=)))
Удачи вам=)
Наталья Ситкина Разжовывать не рекомендую. Человеческие бактерии, обитающие во рту губительны для пищеварительного тракта птицы.
нарежте салат или что даете! перемишайте с зерном (которое едят) и положите в мисочку для еды! но зимой мои попугаи едят только семечки иногда яблоки!!!! а между прутьями тоже можно но позже когда им понравиться!
Turdalieva Nurizat
странно мой любил очень яблоки, апельсины, зелень и какоето растение на подоконике =)