Домашние животные
Можно ли собаке крупной давать одну две куриных лапы в качестве лакомства? Кормлю натуралкой.
Есть теория, что трубчатые кости, даные в сыром виде, полностью растворяются в собачьем желудке. Опасность представляют только термически обработанные кости (отваоные и т. д. ) Я своему даю иногда, как и Вы, в качестве лакомства. Счавкивает с явным удовольствием, не торопясь. Наш вет сказала, что опасность трубчатых костей в народе несколько преувеличена, а я склонна ей верить. Удачи и здоровья Вашей песе)))
канечно и мне за одно
в куриной лапе есть трубчатая кость, собакам нельзя такие кости давать. я своему дала с дуру как-то раз, он начал грьlзть, а там аж осколки острьlе торчат из кости. не надо. я ети лапьl теперь даже не варю. а вот зоомагазинньlе сушеньlе - сколько угодно
Я не советую - лучше говяжьи ножки давайте
я своей даю, только когти срезаю, они не перевариваются.
я своей не рискую давать ...
куриные лапы можете давать, но только без трубчатых костей иначе будут серьёзные проблемы. Унас были... урок усвоили быстро.
Знаю двух собак, умерших от того, что кости порвали кишечник. Велика вероятность гибели собаки или мала - мне по барабану. Она есть и этого достаточно чтобы не рисковать. Мои собаки мне слишком дороги.
их даже мой кот рубает!!!! а собаке кашу с куриными лапами варим. Народ тут про какие-то трубчатые кости говорит. Когда вы последнюю домашнюю курицу ели с трубчатыми костями? продаются только бройлеры. кости у них мягкие, человек легко разгрызает, не только собака
собакам нельзя давать трубчатые кости, они желудок протыкают.
Екатерина Краснова
А разве в куриных лапах есть трубчатые кости? Вроде там хрящи? имею ввиду самую нижнюю часть лапы.
Нет! В куриных лапах трубчатые кости, которые могут очень сильно травмировать кишечник и привести к тяжелым последствиям! Собакам из курицы можно есть то же, что и человеку, только в сыром или слегка проваренном виде (в смысле - МЯСО)
Считается, что нельзя, но я своей лабрадорше даю, Она же хищник, всё перемалывает без проблем
Маша Симоненко
хищник не значит ,,дробилка".
собаке трубчатые кости противопоказаны, они очень острые могут порезать внутреннности
НЕТ КОНЕЧНО!! !
Там трубчатые кости, которые собаки не переваривают, и они очень острые! Пес может поранить ВСЕ! От щеки до прямой кишки.... (по моему не только собакам нельзя курицу, ну и всем остальным)
Конечно можно и в сыром виде и ДАЖЕ с когтями, всё они переваривают, можно и головы (с клювами) .
Своим хищьникам всегда давал и даю, чувствуют себя прекрасно!!!
не желательно. Если собака очень быстро их сьедает то лучше не надо
Вообще все говорят нельзя и я тоже придерживаюсь этого мнения, но вот например в деревне собаке никто специально изысков готовить не будет и куриные кости для них настоящее лакомство, никогда еще никто не пострадал! Но раз есть возможность баловать чем нить другим, то кости лучше исключить!
Ангелина Сапрыкина
а с чего вьl взяли что никто не пострадал? деревенским собакам учет не ведут. помню жила в детстве в деревне летом у бабушки, так там постоянно то одна собака сдохнет, то другая и никто не парился из-за чего. а соседка наша, бабулька лет 70 мне говорила что куриньlе кости нельзя собакам, от того у всех и мрут
Маша Симоненко
в деревни собаки живут от силы лет 7, тогда как в городе не редко 14. разница как раз в кормлении и отношении к собаки.
Нет . ТРУБЧАТЫЕ кости не дают.