Домашние животные
В магазине посоветовали в качестве лакомства при дрессировке давать сухой корм,кормлю кашами на бульоне ,кефир,Творог
А простите, что могут понимать в МАГАЗИНЕ В ДРЕССИРОВКЕ СОБАК? Категорически нельзя давать сухой корм, особенно щенкам. Взрослым собакам можно сыр в небольших количествах, а щенкам только ОТВАРНОЕ МЯСО, СЕРДЦЕ, ЛЕГКОЕ. Объяснять долго, почему именно эти продукты...
Сыр, лакомство для собак (печенье, легкое) , я дрессирую на хлебные сухарики.
а я бы посоветовала сыр!
При дрессировке я тоже использовала сухой корм, но в очень маленьких дозах. А вообще собака у меня ест все, абсолютно все, так что с едой проблем вообще нет.
Значит, сыр, вареная печенка, сосиска, вареное мясо.
А что ЕЩЕ Вам могли посоветовать в магазине? ? =)))) Для лакомства подойдут кусочки вареного мяса, с ноготь величиной. Сыр. . можно, но не много (так же как и печени) . Собачку тренировать лучше ДО еды..., а если она пищевик - так и сушки трескать будет.
правильно люди пишут - сухой корм это не лакомство!! ! Лакомство - это что-то очень вкусное для собаки, от чего трясти-колотить должно.. . сырочек (но не жирный!!!) , отварная печень, отварное сердце, ну, если уж совсем всё плохо, то сосиска. А за сушняк просто не интересно собачке работать, да и жевать нужно... время тратить...
Я обычно для своей собаки покупаю сухой завтрак (кукурузные палочки подушечки с начинкой) печенки маленькие. Ей нравиться трескает за обе щеки. Но если ваша такое не ест, баз мясного не обойтись.
сушкой никак нельзя на прикорм. лучше всего сыр, можно еще небольшие кусочки отваренного сердца или печени (говядина) , курица (если собака не аллергична на нее) . Еще в магазинах продаются специальные печенья для собак. А вообще можно и яблочко или огурчик в небольших колличествах, это уже зависит от вк4усов вашей собачки.
в том же магазине вам должны были посоветовать лакомство для дрессировки, выглядит как сухой корм
но и корм тоже можно, но так как это лакомство берите дорогой, но не переусердствуйте, болячки типа аллергии на пыль можете развить