Домашние животные

Вопрос к любителям кошечек

Мои соседи подобрали год назад котенка с обрубленым хвостом.Белая гладкошерстая кошечка с черными крупными пятнами. Через год родиля котенок черный с белыми пятнами , но тоже с обрубленым хвостиком. Что это? Порода такая или генетика? Через инет ничего не нашла.
да, это порода бобтейл
Нонна Зангиева
Лучший ответ
нет это порода такая, им повезло.
Возможно, хвост у кошки был не обрублен, а укорочен в результате мутации. Порода не порода, а короткохвостость у кошек встречается, то есть, от родителей с нормальными хвостами может родиться короткохвостое потомство. Наверное, так произошло с кошкой. А котенок просто унаследовал этот признак.
В данном случае хвостик был не обрублен, а короткий. У меня была такая сиамская кошка. Котенку он передался генетически.
Лера Попова
Думаю, что это мутация. В 2004 году нашла на улице котенка - черную кошечку. Самая обычная, но вот вместо хвоста - коротенький обрубок. Поначалу я думала, что кошке хвост отрубили. Но потом, когда начали появлятся котята, этот признак передавался - то котенок бесхвостый, то с обрубочком, то с искривленным до невозможности (одного ее кота даже назвали "Зевс" - хвост был как молния изогнут) . В тоже время были и котята с нормальными хвостами. Видимо, генетика, как и у вас.
Nonna Ananeva
Есть и порода такая - бобтейл, есть и генетические устойчивые изменения. Ваш случай - хоть фотку киньте?
Светлана ***
У нас во дворе тоже были такие кошки.. . Сначало одна, потом.. . Много.. . ))))))) Трудно сказать, какой это случай ))
совсем обрубленный или короткий? у моей ангорской в детстве хвостик был 5см, а потом как вырос хвостище...
Бывает и новая порода образовалась, они же мутируют. У меня жили кошка с таким хвостом, так половина ее детей этот признак наследовали!!!
нет скорее всего порода так как кошки от матери могут как это правильно а унаследовать только болезни=)
Людмила Крот