Домашние животные

Вопрос про вязки суки!!!!(внутри)!!!!

Можно ли вязать суку НО в 1,5года просто такое ситуация кобелю НО 9лет, и думаю что он умрет? или в 1,8месяцев можно?
Олеся Заярко
Крупные собаки полностью сформировываются к ДВУМ годам, я бы тоже не советовала вязать её раньше. И, кстати, кобелей из плем. разведения выводят в 8 лет.... может подумаете стОит ли вообще вязать её ЭТИМ кобелём...
Валерия Петрусёва
Лучший ответ
Олеся Заярко а что если 9лет кобелю?
Солнце :-)))) Кобелей в 8 лет никто из разведения не выводит, впрочем, так же как и сук!
Natali Filatowa 7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

т.е сук РКФ только рекомендует после 8-ми лет выводить из разведения
Олеся Заярко Лотус какая вам разница, что мне вязать до9 хоть до 15-ти я сам знаю, пригаетесь как умный(ая) мои собаки я сам знаю что буду делать!!!!
Если Вы хотите плановую вязку, то рано суке, не оформят документы.
А если без документов, то всё на вашей совести !
Муслима Анаева
Обычно, суку НО первый раз вяжут на третью течку - это как раз примерно 1,8 мес. Так что на вторую течку вязать нежелательно, все-таки полностью собака формируется к 2-м годам. А что страшного, что кобелю 9 лет, овчарки дольше живут, потерпите немного, если хотите вязать именно с этим кобелем!
Олеся Заярко Вы говорите что у 2-м годам сформируется собака это примерно 1,8месяцев?
Самое раннее - во вторую течку, но лучше все же не ранее 2-х лет, сука лучше сформируется.
А что на этом кобеле свет клином сошелся?

Надо на саму суку смотреть -какого она развития и в какой кондиции
Надина Райтер
Олеся Заярко Этот кобель в холку 70 или 72см вес 67 почти 70, вы такого не когда не видели!!!
Хотел с фотографировать но нельзя!!!!
А стоит ли вообще собак без документов плодить, которые ничего общего с немецкими овчарками не имеют. Судя по вашему вопросу - это как раз такой случай, т. к. допуск в разведение суки и кобели получают только по достижении 18 мес, при наличии выставочной оценки, дипломов по дрессировке и пошедшие Кёрунг. Кобель может вязаться до самой смерти, для них ограничений не существует! Учтите, что щенки без документов отдаются чаще за даром.
С:
Солнце :-))))
Олеся Заярко нашем городе отдаюся они, переводе по руб, за 10.000рб!!!!
Я бы не советовала вязать суку до двух лет
Олеся Заярко Можно ответ, почему именно?
Выдержка из Положения РКФ о племенной работе

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев

НО относится к крупным породам
Солнце :-)))) У немецких овчарок действует Положение о племенном отборе, а это относится ко всем породам. К тому же речь тут идет о собаках без документов (как выяснилось) и на них ничего не распространяется. Немецкими овчарками таких назвать сложно.
Вязать суку можно. Вы хотите щенка от своего кобеля? Какой он породы? У меня кобель такса 16 лет и неделю назад умерла сука 12 лет. Два года назад у них родилось 6 щенков. Одного оставили себе, к большому счастью.
Олеся Заярко Немецкая овчарка нет сука у меня, я вас понимаю очень очень, у меня тоже был кобель неме.овчарки умер в 1год1месяцев!!!!