Домашние животные
как научить собаку нападать на того кто бьет хозяина?
Для этого нужна во первых соотвествующая порода и второе -обязательный курс спецдрессировки на клубной площадке ( после сдачи общего курса)
Только ПОСЛЕ того, как собака сдаёт экзамен по послушке (ОКД) на ПЕРВУЮ степень, можно приступать к занятиям по защитке (ЗКС).
обычно они сами начинают лаять и бросаться если рядом кто-то дереться, а уж если на любимого хозяина напали, тем боле
это называется "обучить собаку охране владельца". в двух словах всего не расскажешь - это целый комплекс занятий, в ходе которых собака обучается различать своих и чужих, овладевает понятием "мое", проходит подготовку по активному противодействию человеку. В это же самое время хозяин обучается правильному обращению с собакой, правильному пониманию ее действий, работе с собакой "в одной связке". Вам этого здесь никто не расскажет - это нужно идти и заниматься с живым инструктором - и то еще бабушка надвое сказала, что у вас это получится - инструктора придется искать, в противном случае рискуете подтвердить опасения отписавшихся здесь паникеров.
Лаской и заботой со стороны хозяина.
надо сходить в клуб собаководства, взять контактный телефон дрессировщика. прийти на площадку с собакой. пройти общий курс дрессировки. на послушание. и только после того, как ваша собака станет сказочно послушной и управляемой, начинать заниматься защитно-караульной службой.
не стоит собаку учить этому, как только она поймёт что надо нападать - будет нападать на каждого и вам предётся её пристрелить?
к кинологу иди, а то научишь на свою голову.
Люби своего питомца и не забывай про занятия с ним, тебя ведь в детстве любящие родители отдали в школу....
Сходи к кинологу.... И иди лучше на курс дрессеровки.... Сама не пытайся его учить!!!
за пол-часа до нападения влить в собаку пол -литра водки ---успех гарантирован
сходи на площадку позанимайтесь с фигурантом.