Домашние животные
Подскажите срочно!
У кошки озноб,сопит постоянно,вялая,если заболела что делать ,как и чем лечить!??
Вы и впрямь думаете, что вашу кошку получится виртуально осмотреть, прощупать и поставить диагноз? А вы будете ставить виртуальные капельницы, делать виртуальные уколы, а потом кошку натурально закопаете. Несите ее быстро к ветеринару, если она нужна вам живой.
Жалко животное у такой хозяйки!
Марина Долгова
У какой такой хозяйки????
Водка тогда остается - внутрь, в виде клизмы, еще натереть для надежности и принять всей семье по кругу
если не можете сейчас отнести к вету, то позвоните ему и проконсультируйтесь
Скорее всего, вирус у Вашей кошки. Что значит, ветеринара не предлагать? Если Вы сами серьезно заболеете, тоже к врачу не пойдете, будете здесь вопросы задавать? Бегом к врачу!
Марина Долгова
Значит то что я в курсе что надо вести к ветеринару!И прошу чтобы мне не предлагали таких ответов,которые я сама знаю,я спрашиваю что может помочь,может тут есть ветеринары вот!
Валентина Сухова
Для того, чтобы поставить правильный диагноз, нужен, как минимум, осмотр, а может быть, ещё анализы и куча и других исследований. По Вашему описанию нельзя наверняка сказать, что с кошкой. Кроме того, даже если диагноз поставлен, лечение может быть различным у разных животных. Имеет значение вес, возраст, хронические заболевания и т.д.
Лучше не экономьте, если Вы любите кошку!
Скорее к ветеринару..
не пожалеть денег на визит в ветлечебницу.
У меня тут мама уезжала на пару недель, домаа перс живет, кот её, ну так вот спустя пару дней постоянных его оров он облезать начал, я перепугался начал спрашивать, в итоге суть ли не усыпить предложили, свозил в ветполиклинику заплатил 500 рублей за осмотр и анализы, оказалось просто неричал изза отсутствия хозяйки. Мама приехала он зарос за 10 дней и все нор :)
Везти к ветеренару он подскажет.
кошкинский грипп у нее
померяйте кошке температуру. мерять ректально
как мерять температуру:
• Туго спеленайте кошку (в пеленку или в полотенце) , оставив свободными только голову и хвост.
• Встряхните ректальный (в случае его отсутствия - обычный) термометр, и смажьте его кончик вазелиновым либо растительным маслом.
• Поднимите хвост кошки и мягко, но уверенно введите смазанный кончик термометра в прямую кишку. Кошка попытается сопротивляться, но через несколько секунд мускулатура кишечника расслабится и пропустит термометр. Глубина погружения не более 3-4 сантиметров.
• Не отпускайте другой конец термометра. Бывали случаи, когда термометр "засасывался" в кишечник кошки.
• Подержите термометр 2-3 минуты.
• Медленно вытащите прибор, вытрите его салфеткой и снимите показания.
• Нормальная температура тела кошек - 38,2-38,9 градусов Цельсия.
• Если температура ниже 37 или выше 39,4 градусов цельсия - ваша кошка больна.
• Температуру тела заболевшей кошки следует измерять хотя бы один раз в день в одно и то же время и записывать показания. Этим вы поможете ветеринарному врачу при постановке диагноза.
как мерять температуру:
• Подержите термометр 2-3 минуты.