Домашние животные
Подскажите срочно...
купили попугая..сказали что самец. Но я не уверена теперь...посмотрите видео может скажите...М кстати что он или она этим показывает???
Нда уж похоже на самку!
попугайчиков этой породы не как не различить.... они одинаковые... но по поведению очень похож на самку... самцы более агрессивные....
Как отличить попугайчика - мальчика, от попугайчика – девочки.
Различить половую принадлежность волнистых попугайчиков достаточно просто, если речь идет о более-менее взрослых птичках старше трех месяцев. Самка отличается от самца по цвету восковицы, расположенной в верхней части клюва. У самки она серовато-белая или коричневая (на фотографии попугайчик справа) , а у самца - ярко синего цвета (на фотографии попугайчик слева) .
Молодых же различить немного сложнее. В возрасте до трех месяцев самки имеют светло-белую чуть с голубизной восковицу носа, а молодые самцы фиолетовую.
Исключением являются белые попугайчики (средний попугайчик на фото) , у которых восковица носа практически одинакова, что у самца, что у самки - серовато-белая или коричневая. Но в птенцовом возрасте (до одного месяца) белые волнистые попугайчики различаются так же, как и остальные малыши по цвету восковицы клюва. Но обычно в этом возрасте птички находятся в гнезде, и поэтому только тот, кто занимается разведением, может наиболее точно назвать половую принадлежность белого попугая.
У профессионалов в этой области существует еще ряд пунктов, по которым они отличают мальчика от девочки, даже не глядя на восковицу клюва. Об этом будет написано немного позже.
http://www.popugai.narod.ru/mal-dev.htm
не открывается ролик
Меруерт Жаканова
по моему он перепуган ...стресс у птицы