Домашние животные

кошечка хочет котика, сколько у них длится этот гон и как его остановить?

Алеся М.
про то что если кошка не будет рожать- долго не проживет-абсолютный бред!! !
Как ветеринарный врач, могу вам посоветовать:
1. ни в коем случае не использовать гормональные препараты типа контр секс и секс барьер. Это плачевно закончится. Рано или поздно такую кошку все равно придется кастрировать.

2. Если животное не племенное и просто живет с вами как друг-не планируя разведения, то стоит стерилизовать животное. Тогда и кошка будет спокойна и вы.

3. Для облегчения проявлений "загула" можно использовать средства на травах : капли Кот-баюн + капельки Стоп-стресс для кошек.

4. Если нет случки, то течка продолжается 10-12 дней. После этого наступает период “затишья”, а через 7-12 дней вновь возникает течка. Таким образом, циклы повторяются примерно через 21 день. Чем старше кошка, тем короче цикл. У 12% кошек интервал между периодами страсти отсутствует, животные могут непрерывно в течение 6-10 недель издавать призывные вопли и вступать в половую связь. Это явление называется нимфоманией и может создавать значительные неудобства для хозяев. Длительность периода покоя связана с длительностью светового дня и с температурным режимом. Следовательно, у домашних кошек, содержащихся в теплых помещениях с искусственным освещением, этот период либо очень короткий, либо вовсе отсутствует.
Анна Ворошнина
Лучший ответ
Алеся М. спасибо за полноценный ответ, теперь хоть знать буду чего ждать,
а на счет стерелизации очень жалко резать кошку, ей 1,9 месяцев, может так будем жить, и резать жалко и смотреть жалко, а попу под воду холодную нельзя?
Алеся М. и еще может успокоительные типа валерьянки подавать
если вы не хотите котят, но животное нельзя мучить и надо кошку стерилизовать. потому что от всяких теблеток кошки очень быстро умирают или заболевают раком
Гон до 3-5 дней. Капайте на носик "Секс барьер", продается в зоомагазинах. Он не только остановит гон, но и предотвратит нежелательную беременность.
Алеся М. А сейчас можно? когда она уже три дня мяукает, Мы просто проследили, всегда давали загодя таблетки, а теперь что делать плачет жалко или потерпеть
от 10 до 14 дней, у меня тоже кошка страдает в данный момент, кот есть свой но старый уж и не может ни че, а она то бедная мается! Найдите кота, если не нужны котята, утопите потом. Если кошка не будет рожать хоть иногда, долго она не проживет, начнутся всякие болячки.
Наталья Михайлова Бред несете! У нас кошка стерилизованная 17 лет прожила. И проблем не было. Кошек нужно стерилизовать, чтобы они не плодились. И так уже столько бездомных животных благодаря людям. Взяли кошечку, поигрались, а когда появились проблемы- за дверь.
есть таблетки антисекс.
Anna Gervik
чтобы остановить этот "гон",приведите ей котика!! а вообще, не мучайте животное-стерилизуйте!!!
Возьми за лапы и ж.... ой под холодную воду, у нас помогало
недельку-полторы) ни в коем случае не давайте ей таблеток типа "антисекс",сажает печень ужасно.. .
стерилизуйте кошечку, если котят не планируете, чтоб она не мучилась) а то так теперь каждый месяц будет)
обычно недели две. чтоб не хотела есть таблетки