Домашние животные

Первая течка у суки.

Я Любимая
Нет, Света, это не течка, это нормальная игра в период определения и развития полов.
Ничего страшного, просто сбрасывайте особо активных пареньков с нё, а особенно агрессивных, которые пытаются при запрыгивании применять зубы, наказывайте на её глазах, будет знать, что она не одна в этом мире и у неё есть мама защитница.
Месяца через два, с вашей поддержкой она сама научится себя защищать от секс агрессоров.
В общем всё то же самое как в компании человеческих подростков. У собак то же есть свои маньяки.
Снежанна Снежная
Лучший ответ
вообще не может
рановато что-то....
может, но спаривание допускать нельзя ни в коем случае!
Организм вовсю растет вовсю взрослеет, сейчас как раз формируется индивидуальный запах (половые феромоны) . Это нормально. Но помните, что в душе ваша девочка еще ребенок, лишь месяца через два три превратится в подростка. Так что следите за ней.
Olesya P
течка врядли.... рановато. У меня немка. Когда она была маленькая гдето как ваша, она подружилась с годовалой таксой (кобельком). Он так активно "кидал намёки"....так что это не с вашей собакой проблемы.... она просто как подросток, молоденькая и привлекательная. Следите за ней
первый секс у Кабеля
После пол года у собаки может быть течка, может и раньше, (всё как и у людей) если простынет или ещё какие сбои в здоровье
Я Любимая В том то и дело, что щенку не то что пол года, ей пять месяцев только будет на днях. Никаких признаков приближающейся течки - нет. Но кобели - как с на течную реагируют.