Домашние животные

вопрос тем,кто держит пару собак...моей суке предстоит первая течка.

соответственно,кобеля на это время мы переселим из дома на летнюю кухню(ему уже год),чтоб собаки на это время не встречались.скажите,по каким критериям мне можно будет судить,что течка у суки уже прекратилась и что он ее уже не сможет повязать?
Сука даже дней 10 после течки еще заводит кобеля своим запахом. И он будет в этот период очень страдать. А так как его страдания будут повторяться каждые полгода, это рано или поздно приведет к простатиту. Кастрируйте когото одного, не мучайте животных.
Ирусик
Лучший ответ
Татьяна Шевчук зачем?мне нужно только первую течку пережить,а после 15 месяцев я планирую их вязать.
переселением кобеля вы его спокойствия недобьетесь. Течка длится в среднем 18-20 дней. Увидите все по поведению суки-перестанет горбить спину и отводить хвост когда будете руку ложить на круп, а кобель потеряет к ней интерес.
Галина Галина
Татьяна Шевчук насчет спокойствия я уже поняла,но для меня самое главное,чтобы вязки не было.скажите,а вот после 20 дня они повязаться не смогут?
Кобель начинает проявлять активность во время овуляции, а она длится не более недели, в начале течки и в конце сукой не интересуется, будет только ходить нюхать те места, где она мочится. А простатит - следствие малоподвижного образа жизни (возникают застойные явления органов малого таза) , простатитом болеют кобели квартирного содержания, вашему это не грозит. Тем более что кобель с титулами, и у него будут и другие суки на вязку.
Жаныл Жаранова
моя сестра тоже сука, хоть и не собака
Для гарантии разделите собак на месяц.
Смотрите, чтобы квартирку не разнесли на фиг...
Татьяна Шевчук наслышана....скажите,а как ведет себя в период течки сука?агрессивно?
Течка у суки 20-21 день длится. У нас она не гнула спину и хвост не отводила. Можно приложить ватный тампончик и посмотреть закончилась течка или нет и так же определяется наличие течки. Самый пик 12-18 день, когда повязаться собаки могут. У самой такая же ситуация была, как у Вас в ближайшем будущем.. . Кобель с 12-16 день не ел, вообще с ума сходил, дверь чуть не вынес....
Наташа Валова
Татьяна Шевчук то есть после 21 дня можно не беспокоиться?точно не повяжутся?
У меня мопс: у неё течка длилась 21 день. Можно определить сразу, когда проподут выделения.
Baranova.zhenek