Домашние животные
Чем отличается американский кокер-спаниель от русского?!И какая порода лучше??
Каждая собака красива по своему, на цвет и вкус товарища нет! Американский он подходит в домашних условия, любит детей, а русский ему нужны просторы, охота!
Голова - у РОС плавный переход ото лба к морде и уши посажены чуть выше или на уровне глаз, у АКС переход резкий и уши посажены ниже уровня глаз. Есть еще отличия по голове, но менее заметные.
РОС выше АКС и более растянут.
РОС вычесывают, а АКС тримменгуют и стригут.
РОС охотничья собака (полное название породы русский охотничий спаниель) . АКС изначально охотничья, но последнее время на охоте не используется.
Если да охоты, то РОС лучше, конечно. Если как компаньон, то АКС.
В быту эти собаки очень привязаны к хозяевам, неагресивны, любят семью, очень игривы, прекрасно дрессируются. Не любят бездельничать и очень любят учиться всему новому.
АКС бывает обычный и шоукласса, РОС на шоувыставках не бывают.
РОС выше АКС и более растянут.
американский кокер для семьи, любит побегать побеситься, уход нелегкий шерсти много у них, а русский спаниель для охоты, нужно с ним ходить на охоту. Чем увлекаетесь то и берите, они обе хороши для кого как, если вы охотник вам тольк русские спаниели и борзые)) а если собака для души то американский кокер-спаниель)
амереканская собака она приученная
можно сказать что собаки полностью разные.... как две рановидности)))