Домашние животные
Найден Той терьер, не могу справится
Нашла той терьера (ему около 3 лет), замерзал на морозе, очень зашуганный, дикий, (скорее всего был в семье с детьми, которые любят играться с собаками только собаки этой породы не очень) они не любят детей, не контактный, хотя с игрушкой играет (бросаешь мячик ловит и приносит), на руки взять невозможно, уже искусал меня в хлам, беру его только в толстых рукавицах и то прокусывает, улицу не знает, ошейника не знает (истерики начинаются вплоть до обсыкания и обсирания), гадит дома причем он кобель, а писает как сучка, что делать, есть возможность как то перевоспитать или в этом возрасте уже никак, очень озлобленный, буду ему искать ему ручки но большая вероятность что такого не возьмут, или возьмут на время а потом выкинут, что я позволить не могу, себе оставить тоже не могу у меня собак в квартире хватает ранее найденных, кто нибудь знает как можно перевоспитать, (про любовь чуткость и внимание) знаю, нужны дельные советы
Бедный ребёнок, даже не знаю что посоветовать.. . Не знаю конечно сколько он у Вас проживает? ! Если не много, то дайте ему время, у меня были животные агрессивные, я их сама выкупала у неблагополучных заводчиков, 2-а таких товарища у меня появились!! ! Злые, зашуганные, на меня кошка бросалась!! ! Сейчас вот развалилась у меня на коленках и мурлыкает. То есть хотела сказать: Терпения Вам!! ! Я справилась и теперь они мне отдают всю свою любовь!! !
Удачки и Вам!! ! Терпения!!!
Светлана Ройтенко(Рябуш)
Вот именно что бедный ребенок, мне тоже его очень жаль но просто я не смогу долго держать его, просто у меня еще собаки в квартире, и семья придется либо мою собаку либо найденыша отдавать, я уже почти маме всуропила найденыша, но он оч агрессивный а она уже в возрасте и с ним не справится, как мне жаль всех этих деток котрым хреновые опекуны достаются
Вам досталась несчастная собака. Судя по ее поведению, песик имеет генетически порочную психику, такие собаки просто не могут ничему обучаться, неуправляемы и злобны. Это - результат хаотичного разведения ради продажи щенков и получения денег. Судьба такой собачки незавидна - ее постоянно перепродают, не указывая истинных причин, по которым не могут содержать, либо вот так, как вашего, выбрасывают на улицу. Приучить соблюдать чистоту в доме его, скорее всего, не удастся, дома он должен ходить в памперсах. А насчет коррекции его поведения надо посоветоваться с опытным кинологом.
Светлана Ройтенко(Рябуш)
У меня в доме один из многих тоже той, но когда он увидел что найденыш написел на ковер, вы бы видели реакцию (прям человеческая, смотрел на меня на него) с немым вопросом "(ЭТО ОН ЧЕГО ДЕЛАЕТ), я своему пригрозила что бы не смел так делать, он ушел уж очень удивленный, но мой с дества приучен, почего люди не приучают к этому своих животных когда берут, а потом удивляются какой он засранец и выкидывают в минус30 на улицу
Светлана Ройтенко(Рябуш)
А Вы действительно думаете что его уже нельзя приучить ходить в туалет на улицу???
Инна! Есть специальные сайты по породам! А то Вам тут "насоветуют" остряки! Мы брали пудля 4 месяцев, так он месяца 2 привыкал и ел только с руки моей, потом я ее постепенно к миске придвигала, потом ее туда опускала и т. п. А продали его из соседнего дома и он долго на прогулках искал "своих"!Тут только терпение! И время! Потом все пройдет! Он же жил на других запахах и звуках! Удачи!
поздравляю, вам достался песик, взятый как диванный вариант без родословной, естественно в бывшей семье им никто не замнимался, т. к дамали что он игрушка, а когда не смогли справится -избавились! вот и все! собака избалована, не воспитана, не социализирована, не приучена к туалету, еденственный гуманный вариант это зоопсихолог, терпение и любовь+настойчивость
Светлана Ройтенко(Рябуш)
Что то у меня подозрения такие что в моем городе нет такого врача
Можно купить собачью клетку, оборудовать там уютное место, накрыть с 3-х сторон тканью, пусть чувствует там себя защищенным, разговаривать с ним, смотреть на его реакцию на игрушки, потихоньку причать кушать с рук, поошрять спокойное поведение, выпускать гулять под присмотром, можно обратиться за легким успокоительным к вету, вообще у собак хорошая психика, они быстро восстанавливаются. Он сейчас в стрессе. Спасибо, что не оставили на морозе)))
Светлана Ройтенко(Рябуш)
а он в клетке, тканью пыталась накрыть наоборот рычит, чувствует неуютно, открыла посидел и уснул, спит, храпит, и скулит оч, с рук и без рук ест, только давай наголодался навероное, а брать на руки просто как мал собак берут под грудь не реально, сразу будешь врагом, я сегодня ч/скандал раз 5 пыталась (успешно, если не считать укусов) потом он обижается и уходит в ванную и сидит там обижается мин по 20 только потом выходит, если к нему подходишь рычит, гулять с ним вообще не реально.
Может его бросили? И он теперь не верит людям?
Светлана Ройтенко(Рябуш)
Если и бросили то недавно буквально 10 часов назад, у нас морозы -30, он не выжил бы
Их из-за этого часто выкидывают. Если проблема в воспитании шансы есть, если генетика - никаких. Пусть специалист протестирует.
У меня был случай с фокс терьером, на улице всеХ задирал, невозможно было с ним гулять. Пришлось отправить гулять далеко, усыпить не смогла.. Доброму охотнику на природу бы его))
ужас. . может проконсультироваться у хорошего кинолога знающего породу?
может какое нибудь успокоительное дать.
Светлана Ройтенко(Рябуш)
Да какое тут успокоительное, у него психика поломана, он играет с моими собаками, со мной, но не дай бог на руки попытатся его взять, а как мне его в туалет водить, его и помыть надо (мыть в варюжках не могу), а когда я его в этих самых варюжках беру, он обсыкается, видать сильно доставалось малышу, вижу что у него и глисты есть а проглистогонить немогу, для этого мне его на руки взять придется а для него опять стресс
усыпить
Дарья Яншина
Тебя усыпить!
На мой взгляд превоспитать не возможно... У моей сестры был похожий случай, тоже той-терьер, только старше и воспитывался в одних руках. С возрастом стал невыносим, боялись за ребенка... пришлось усыпить!
Светлана Ройтенко(Рябуш)
я конечно ваше мнение уважаю но не приемлю, как так усыпить он ведь не причем что попал в жуткие руки, ведь у родителей бывают дети сволочи но они их не усыпляют, я считаю человек ответственнен за того кого приручил, жаль что эта ответственность потом падает на других, у меня тоже собаки и бывает не сладко, но если я взяла я и несу ответсвенность за них, и я не смогу пойти его и усыпить, вот сейчас он спит (в переноске для собак) такой малюсенький ("""беззащитный"""") размером с туфельку, как его убить????
Алена Хопта
А когда приходится выбирать между озлобленной, стареющей и перестающей понимать хозяина собакой , и ребёнком!?Тогда как?
Согласна, они как дети!Но ребенку обьяснить можно, он человек...А собака уже никак не понимает...Терпеть и вечно бояться за ребенка?
Вообще-то лучше обратиться к кинологу.
Светлана Ройтенко(Рябуш)
А разве кинологи занимаютя тоями
не нужно его усыплять, пожалуста, мы же не знаем что с ним произошло. посоветуйтесь с ветом, может успокоится, вы в него влюбитесь и оставите себе....
Светлана Ройтенко(Рябуш)
Усыплять я ни за что не буду, влюбится однозначно, но он будет седьмым, а ему нужна просто семья без животных и детей, кто нибудь кто подарит ему всего себя, будит любить холить и лелеять, я к сожалению не могу у меня семья вместе с жив огромная. А ему нужно именно тихий свой уголок, только мало наверное таких, сначала берут, а потом звонят говорят заберите с ним оказывается гулять надо ходить, вот это нонсенс. Ну будем надеятся пока буду искать ручки он немного адаптируется. Сейчас эта варюжка (размер у него такой спит в клетке (переноска), что бы другие не лезли, счастливый наверное что сытый и в тепле.
Жаль собаку!
Ветеринара на дом. Он разберётся.