Домашние животные
нашли той терьера скажите ка за ним ухаживать и что можно ему есть а что нельзя
.
купить сухой корм и поставить воду.. . и НИЧЕГО не давать со своего стола.
сводить к вету на осмотр.
вам повезло той - это такая лапочка! Собака мерзляка. Моя спит исключительно под одеялом или в будке с теплой бутылкой. Выгуливаю утром и вечером, на ночь лоток ставлю иногда ходит. Корм сушку давайте и воду. Очень ласковые собаки- кошки отдыхают.
А в интернете не нашли информацию?
И ни в коем случае не брать с собой в пастель на ночь!
У меня был той. Со стола НИЧЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давать. Только сухой корм и немного влажного можно. Я кормлю роял канин стартер мини. Можно роял канин джуниор ( он, как правило, дешевле) . Просто поставить миску с сухим кормом. По мере надобности досыпать. Как правило, они сами знают сколько им съесть. Так же этой же фирмы и влажные пакетики. Давать 1\2 или 1\3 в день. Но влажный корм не обязательно. Ну и конечно к ветеринару на осмотр. Может скажет проглистогонить, привить, может лишай, укусы, блохи и тд. . пока я вам не советую его на кровать пускать к себе особенно.
Как правило подают объявления где то с месяц. Ну в интернете либо на улице на столбиках ходить расклеивать: потерялась собака, той терьер. В таком то возрасте ( ветеринар должен сказать примерный возраст собаки) , такого то окраса, если можете фотку разместите. Пропал тогда то. И тд. . .если через максимум месяц не найдете хозяев, либо отдавайте по объявлениям или знакомым, соседям кому надо. Либо оставляйте себе.
Удачи.