Домашние животные

С каким ошейником и поводком гуляете Вы?

Мы в кожаном широком ошейнике (селедке), в магазинах долго искала что то подходящее, в конце концов сделали на заказ ручной работы (гыыы немного и похвастаться можно :))) и на рулетке или обычном поводке из стропы :)))
Мы гуляли.. ( в ошейнике из трех сплавленных цепочек, он не сминает шерсть, а свободно ложится на шею. Когда он снят, не заметно, что собака носила ошейник (а у некоторых - длинношерстных - под широким кожаным почти колтуны) . Поводок нейлоновый (шириной с брезентовый, но двойной) , крепче, приятнее на ощупь и красивее)
Галина Колесникова
Лучший ответ
Инкар Баймурат как успехи????
Кожаные мягкие ошейники и рулетки "Flexi".
Алина Малинина
Я - без ошейника и поводка. Собы - на кожанной полуудавке + кожаный мягкий поводок-лента. Удооообно!!!!
Толстый кожаный ошейник из двойной кожи с защитной прокладкой внутри (отлично защищает шею собаки то укусов в драке, конечно, случайной и не по нашей вине! ) и длинный брезентовый поводок! Такой поводок и руки не ранит, и постирать можно, если запачкается и прочный!
ошейники - кожанные, широкие, один из мягкой кожи, другой - жёсткий.. . поводки - обычные брезентовые - 1,5 метра, 3 и 5....рулетки Флэкси комфорт только для щенков...
Y-Ura.strolis
на моих ошейники фирмы ROGZ и поводки такой же фирмы
Крутые вы!)))) ГЫ
А у нас обычная стальная цепочка - ошейник, и поводок тоже обычный, 1метр, брезентовый (жёлтенький в чёрных лапках))
Евгения Котова
Adelya Mukhtarova А у мну болотного цвета поводок...так что мы тоже особо не крутые.
Ошейников у нас много (каюсь - с каждой з/п - по ошейнику практически ))) - гуляем обычно в кожанном (летом на цепочке) , поводок - есть рулетка или опять же летом когда беру с собой - поводок-цепочка (это с тоем) .
У алабайки, поскольку на поводке гуляем ооочень редко - кожанный ошейник с шипами наружу и поводки - кожанный (1,5 м) и брезентовый (5 м.).
Ну я без ошейника и поводка гуляю.. размеров нет)))))))) )
а соба в кожаном ошейнике прошитый с внутренней стороны брезентом, и брезентовый поводок, т. к. он самый прочный для нас)))))))) )
Еще есть цепочка, но она, сцука, шерсть трет что-то ((((((
Инкар Баймурат а тябе надо наручники!!! как ты без них вааапще на улицу смеешь выходить????
А цапочка у нас тоже есть.. тока как то в морозы...жестоко :)))
поводок-рулетка у нас, очень удобная штука, а ошейник обычный без прибамбасов, но прочный и надежный.
Катя Баранова
Ошейники: кожаный черный с белой вышивкой, кожаный с металлическими клепками, брезентовый и 2 цепочки (узкая и толстая) .
Поводки: рулетка 5 м на 85 кг, брезентовый 5 м, кожаный 1,5м.
Уроде фсе )))
мы еще маленькие и пока без прибамбасов гуляем
я молодых девушек только на коротком поводке и в строгом ошейнике выгуливаю))))

А поводок - цепочка 1,2м.
Гуляем на рулетке и ошейник капроновый с автоматической защелкой - очень хотели борзятник себе приобрести, но нашу шею не нашли пока, а хочется до сих пор!
Инкар Баймурат ух борзовки я всего один раз видела и то на выставке на какой то... да вообще широких ошейников очееень мало...
У нас вся "сбруя" на заказ. Черная кожаная под цвет собацки. (Кроме строгого ошейника) .
Но гуляем мы чаще в ошейнике "Рядом" и на поводке "Ко мне".
Собацка у нас культурная, воспитатая.
Кожаная бесшовная удавка и поводок из стропы.
вообще без поводка/ошейника.
порода дворняга - собак не провоцирует, людей не облаивает, детей не кусает.
если к вету идем, одеваем кожаный ошейник и такой же поводок (1,3м).
Рулетка и шлеечка или строгач - люди лишний раз не пристают погладить, хотя он у нас добродушный. А рулетка обычно в руках, зачем каждый раз таскаю?))))))
Везет Вам всем! А мы гуляем на рывковом ошейнике и плюс электрошоковый ошейник, фирмы "Доктра",радиус действия 1 км. А, всего-то овчарик, тот который со щенками йорками на фотках, на конкурсе фото. Маленьких и своих, мы не трогаем! А все остальное, что движется - УБИТЬ! И это из него не искоренить! Оч-ч-ень любим Дам! Не важно какой породы! Но, кобелей.. . Без комментариев! К людям на улице - очень лояльно. Проверяет: - Все хорошо? Конечно всегда беру, если не понимаю, как себя человек поведет, ну т. е. когда видишь пьяного или буйную компанию! А так, к людям нормально! Но с собаками - беда! Ну, т. е. с кобелями!
Евгения Котова Вы ленивая, не умная женщина. Говорю Вам это как кинолог-дрессировщик, держащий немецких овчарок (кобелей, причем ДОМИНАНТНЫХ) вот уже как 20 лет... И тренирующий чужих собак, в том числе и овчарок. Это надо быть полной идиотиной, чтобы довести овчара до такого!!! Вы себе на шею оденьте строгач, а на голову ЭШО...Аользы будет больше, поверьте... От Вас надо СПАСАТЬ собак. Вам категорически запрещено их держать, особенно безропотных и безгранично любящих, умнейших и послушнейших (пр небольших давольно-таки усилиях со стороны владельца), преданнийших немецких овчарок. Стыдно мне за то, что есть еще люди, способные ДАЖЕ оавчрку изгадить!!!
PS Вам не дано знать, что такое любовь и не кидайтесь этим словом. Собаку Вы свою не любите ни грамма. Если бы было по-другому, то ЭШО бы Вы не использовали и не говорили бы, что "без комментариев"... ЗАНИМАТЬСЯ надо с собакой и иметь терпение, любовь и трудолюбие. Тогда собака будет послушной. ТЕМ БОЛЕЕ овчарка немецкая или ВЕО (не важно)
обычный брезентовый длинный поводок и ошейник
а мы еще совсем не гуляем тока 3 прививку будем делать
У нас легкий кожаный ошейник + поводок либао брезент либо цепочка в комплекте с ошейником цепочкой . Еще овчарке одеваю строгий шипами наружу на всякий случай. У цверга выбор побольше, благо малышка не многим больше тоя.
Дина Rokse
Кожаный с шипами. Говорят мне идет =)
Ручная работа - это самое лучшее..., поэтому делаю сам на свое желаие.. . как говорится "на свой вкус и цвет".

А вообще гуляю без поводка и ошейника (два питбуля).. . Так что если, что то ни поводок ни ошейник тут не поможет...
Когда мой шар-пейчик была маленькая мы ходили на кожаном поводке, потом этот кожаный поводок она порвала, потом рулетка, но тоже долго не продержалась, пробывали строгачь и обычный поводок-заплетенная коса!