Домашние животные

вот как вы думаете,многие делают опросы,и оказывается что больше людей держат кошек,что собаки хуже чем кошки?

Я как голубевод и питмен говорю, что кошки подлые и хитрые ТВАРИ.. . а собаки прямолинейные, преданные до последнего создания.. . Если бы у меня был выбор между кошкой и собакой - никогда бы не выбрал кошку. А если бы выбрал, то чтоб скормить своему питбулику.... *Адский ХОХОТ*

Не даром говорят СОБАКА друг человека!! ! (а не кошка...)
Катя = )
Лучший ответ
С собаками больше хлопот и ответственности. С ними надо много гулять, обязательно обучать и воспитывать. С кошками значительно проще.
Кошки - самые лучшие друзья, если их любишь и понимаешь! Самые преданные, нежные, они всегда знают, когда хозяину плохо и старательно лечат его, будь то физическая или психологическая боль.. . У них прямо-таки мистическая интуиция! Они грациозны, красивы.. . При этом они не подхалимы, как собаки, имеют свое мнение и умеют отстоять его перед хозяевами и другими животными. И, наконец, они не пахнут псиной и их не нужно выгуливать.. . Извините, я кошатница...
Аннушка Анюта
Опросы утром показывают другой эффект, а вечером вот кошек больше.... пока мы гуляем)))))))))) так что это ошибочный вывод))
Мария Ившина
с кошками проще.
Да все хорошие и по-своему интересные! Хватит делить их на плохих и хороших, разъединяться на "собачников" и "кошатников"...Когда человек хвалится, говоря: "Я люблю животных",то пусть уж ВСЕХ и любит.
В нашей семье всегда держали собак, но муж мне попался 100% кошатник. В общем, собака мне не светит. И пришлось приобрести кошку, а потом вторую. И оказалось, что я и кошек люблю (и теперь даже не могу сказать кто лучше: собака или кошка) . А вот попугайчика у меня как раз собака прокусила
Юлия Зинченко
и мне лично собаки больше нравятся) )
Кошка это все же меньше ответственности в плане прогулок, согласитесь, что является немаловажным фактором для городских жителей.
Хотя мне не по душе кошачьи натуры.
Поэтому ваще держу крыс. Они как маленькие собачки. Умны, игручи, идут на имя, если пасутся по дому. В отличие от кошек всегда, как и собака рады моему вниманию
Ирина Латюк
а с кошками гулять не надо...
Многие заморачиваться не хотят.
у меня и кот и пес, я думаю что люди в основном держат кошек потому, чтос ними реально хлопот меньше. гулять не надо, внимания они тоже меньше к себе требуют
Ирина Павлова
ответственности больше, когда собаку берешь, а кошки диванные, дрессировки не надо, гулять не надо, для современного общества это проще
Алина Козлова
Собаки не ловят мышей, и вонючие, а ещё много жрут
Клюква4Ка :))))))
Наоборот, собаки намного лучше и умнее кошек!!!
Кошки великолепные животные! Такое ощущение, что с другой планеты. Но я совершенно так же обожаю и собак. Но держу кошку, потому что с ней действительно меньше возни. Она и ждет меня дома спокойно и выгуливать ее не надо.
Анна Кирилюк
я ответила кот, потому что только завтра у меня появится щенок.
Потому что за собакой нужно больше ухаживать. Прогулки 3 раза в день, больше ест, прививки, клещи и другие паразиты, жалобы от прохожих, соседей... и вообще много чего... собаке нужно больше внимания. Я не люблю кошек... люблю собак) ) Месяц тому назад купила лабрадора) ) Он постоянно требует к себе внимания... я поначалу без привычки даже уставала... но очень рада) ) Очень люблю его))
кошки они как бы маленькие пушистые а собак и выгуливать и громадины такие ну типо этого