Домашние животные
Можно ли держать кошку на первом этаже?
Всегда очень хотела кошку, в начале июня завела. Сначала все было хорошо, а недавно у животного появились блохи (гулять по земле не выпускаю, только пару раз на руках ее на улицу выносила). Могут ли это быть земляные блохи и придется ли избавляться от питомца, если это так? Меня кусают в том числе, но на коврах или мебели никогда не видела блох. Пробовала капать ее каплями "Барс" - помогало, но ненадолго, а потом блохи опять появлялись (из яиц, которые оставались на кошке, наверное)
Я уже пятый год держу, никто мне ничего не сделал вроде, правда мне моя кошка дорога и на улицу ее я не таскаю. А блох можно принести и с одеждой или обувью, у моей были блохи, как только с улицы принесла, но в наш век есть множество безопасных и эффективных средств (главное не экономить, лучше взять за 500 рублей, чем за 50), пару раз капнуть на холку с интервалом 10 дней, квартиру обработать каким-нибудь дельцидом к примеру или спреем от блох запшикать - и всё.
Кошку можно держать на любом этаже. Но лучше не таскать ее на улицу постоянно. Зачем? Просто выведите блох не только на кошке но и на полу у себя дома. ВЫ их сами приносите на ногах. Первый этаж к этому располагает. Это болезнь большинства первых этажей, особенно в конце лета. Вызовите санэпидстанцию, чтобы обработали подъезд, и желательно подвал. Вымойте пол дома со средством против блох. Выстирайте или выбросьте коврик перед дверью, Он там не нужен, рассадник для насекомых. Вход в квартиру снаружи полезно время от времени обрабатывать аэрозолью от блох. И в дальнейшем требуйте от УК чтобы подъезд мыли регулярно. Никто не жалуется - никто не работает.
Кошке капли на холку и получше чем дешовый барс, полы и ковры опрыскать Дельцидом или Бутоксом, тоже продают в зоомагазине. Кошка повторно заражается от блох на полу.
Кошачьи блохи людей не кусают. Это земляные. Наличие кошки никак на них не влияет. Квартиру брызгайте спреем от блох вдоль плинтусов и около труб из подвала. Кошку чаще раза в месяц не нужно капать. Глобально ремонт поможет.
"придется ли избавляться от питомца"... что за человек вы? Появилась проблемка и сразу кошку на мусорку? Лечить надо, мыть в каждый день, тогда и блохи пройдут
Лаура Аипова
Нет, я сама очень не хочу избавляться от нее, а родители очень на этом настаивают. К ветеринару скоро поведу, чтобы он назначил более сильные препараты от блох. Дело в том, что, наверное, бесполезно от блох кошку лечить, если они земляные, ибо будут появляться постоянно, поэтому вопрос и задаю
В ветеринарке избавляют от блох, шампунем есть.
Лаура Аипова
Шампунь не помогает, а в ветеринарку поведу скоро, как деньги будут
Шампунь есть специальный
Лаура Аипова
Не помог
Юля Лутовинова
Свозите в ветеринарную клинику, возможно там что нибудь скажут.
Похожие вопросы
- Можно ли держать кошку на шестнадцатом этаже? Очень хочу иметь кошку, но я живу на шестнадцатом этаже.
- можно ли держать кошку при первом спаривании?
- я живу на первом этаже,есть подвал,полезла туда,смотрю кошка и 4 котенка,сейчас сидит в коробке на кухни,кошка эта дворо
- Знающие, подскажите! Можно ли держать кошку в общежитии?
- А правда что кошки... А ето правда что кошке пригающяя с 12 этажа больше шансов выжить чем кошке с 9 этажа ?
- Хорошая ли это идея завести кошку на 4ом этаже???
- мы живем на первом этаже и к нам в окно уже 5 день запрыгивает кошка, как думаете оставить ее?
- большая просьба тем у кого кошки на высоких этажах живут
- упала кошка с 8 этажа
- кошка упала с этажа!