Домашние животные

Можно ли держать кошку на первом этаже?

Всегда очень хотела кошку, в начале июня завела. Сначала все было хорошо, а недавно у животного появились блохи (гулять по земле не выпускаю, только пару раз на руках ее на улицу выносила). Могут ли это быть земляные блохи и придется ли избавляться от питомца, если это так? Меня кусают в том числе, но на коврах или мебели никогда не видела блох. Пробовала капать ее каплями "Барс" - помогало, но ненадолго, а потом блохи опять появлялись (из яиц, которые оставались на кошке, наверное)
Я уже пятый год держу, никто мне ничего не сделал вроде, правда мне моя кошка дорога и на улицу ее я не таскаю. А блох можно принести и с одеждой или обувью, у моей были блохи, как только с улицы принесла, но в наш век есть множество безопасных и эффективных средств (главное не экономить, лучше взять за 500 рублей, чем за 50), пару раз капнуть на холку с интервалом 10 дней, квартиру обработать каким-нибудь дельцидом к примеру или спреем от блох запшикать - и всё.
RE
Renatoss Ekshikeeva
97 745
Лучший ответ
Кошку можно держать на любом этаже. Но лучше не таскать ее на улицу постоянно. Зачем? Просто выведите блох не только на кошке но и на полу у себя дома. ВЫ их сами приносите на ногах. Первый этаж к этому располагает. Это болезнь большинства первых этажей, особенно в конце лета. Вызовите санэпидстанцию, чтобы обработали подъезд, и желательно подвал. Вымойте пол дома со средством против блох. Выстирайте или выбросьте коврик перед дверью, Он там не нужен, рассадник для насекомых. Вход в квартиру снаружи полезно время от времени обрабатывать аэрозолью от блох. И в дальнейшем требуйте от УК чтобы подъезд мыли регулярно. Никто не жалуется - никто не работает.
Кошке капли на холку и получше чем дешовый барс, полы и ковры опрыскать Дельцидом или Бутоксом, тоже продают в зоомагазине. Кошка повторно заражается от блох на полу.
SN
Swetlana Nukina
63 377
Кошачьи блохи людей не кусают. Это земляные. Наличие кошки никак на них не влияет. Квартиру брызгайте спреем от блох вдоль плинтусов и около труб из подвала. Кошку чаще раза в месяц не нужно капать. Глобально ремонт поможет.
Елена Герчиу
Елена Герчиу
55 853
"придется ли избавляться от питомца"... что за человек вы? Появилась проблемка и сразу кошку на мусорку? Лечить надо, мыть в каждый день, тогда и блохи пройдут
Луиза Омелечко
Луиза Омелечко
35 145
Лаура Аипова Нет, я сама очень не хочу избавляться от нее, а родители очень на этом настаивают. К ветеринару скоро поведу, чтобы он назначил более сильные препараты от блох. Дело в том, что, наверное, бесполезно от блох кошку лечить, если они земляные, ибо будут появляться постоянно, поэтому вопрос и задаю
В ветеринарке избавляют от блох, шампунем есть.
Лаура Аипова Шампунь не помогает, а в ветеринарку поведу скоро, как деньги будут
Шампунь есть специальный
Юля Лутовинова Свозите в ветеринарную клинику, возможно там что нибудь скажут.