Домашние животные

я живу на первом этаже,есть подвал,полезла туда,смотрю кошка и 4 котенка,сейчас сидит в коробке на кухни,кошка эта дворо

вая у всего двора кормится , 2 кота от нее в нашей семье есть, что делать положить обратно в подвал и показать потом маме или дождаться маме , когда наши кот и кошка были котятами пришлось делать ими прививки , т.к. эта кошка с какойто инфекцией ,
А я бы отнесла в подвал, сейчас блох по всей квартире разнесете, инфекцию эту, котов своих позаражаете и мать придет наорет. от того что они в подвале лишние 10 часов побудут они не погибнут, а вот подумать как кошку стерилизовать что бы она больше котят не приносила стоит на общем собрании жильцов. А еще подумайте о том что у нее может быть не только блохи но и лишай, и раз вы уже и котят потрогали и ее смотрели и еще и руки не мыли и себя потрогали, то могли уже и на себя все это милое дело перенести. Маму слушать надо. Я уверена что по приходу Вы с мамой решите что делать и раз они уже в коробке значит кто то их уже видел. Отнесите кошку где взяли, принесите кошке еды и ждите маму. У Вас уже есть 2 кота, еще 5 это уже очень много и затратно, а спасибо вам никто не скажет, пока кошку кормит весь дом надо решить вопрос о ее стерилизации и дальнейшем приюте. Да и котят уже надо пытаться пристроить. Удачи вам!
NIKE LOVE
Лучший ответ
Т. е. вы спасаете не первое поколение деток этой кошки: ) Посоветуйтесь с мамой и стерилизуйте эту кошку, а заодно и удочерите её:) так будет для вас дешевле, представьте, сколько котят она вам ещё "подарит"? вся жизнь впереди: ) а кошку раз принесли, не уносите, мама должна увидеть котят своими глазами, чтобы её сердце растаяло:)
Валентина Каленкович маме позвонила она рассердилась , пришлось соврать что положила обратно в подвал , но мама сказала , что приедет посмотрит их
Вы молодец, что не прошли мимо, дождитесь маму, что она скажет, идеально конечно вырастить котят, пристроить их в добрые руки. Потом стерилизовать кошку-мать и тоже пристроить, но это в идеале, а в жизни, к сожалению, обычно бывает по другому.
Валентина Каленкович ,я взяла на руки одного котенко,так его ж

живот весь в блохах, там у меня уже подсознательно все чешется и за котов своих боюсь
1. Нужно вымыть кошку! только не котят! ! второе-кошку нужно хорошо накормить так как она все силы отдает котятам.... скорее всего потом придется положить кошку в коробке обратно в подвал, НО... если кормит весь дом эту кошки пройди собери денег и стерилизуйте ее наконец...! Еще совет. Сделай фото котят размести тут или на авито или контакте может кто то возьмет себе котенка или даже кошку
я взяла на руки одного котенко,так егоживот весь в блохах, там у меня уже подсознательно все чешется и за котов своих боюсь
мои коты ее дети , инфекция у нее есть , им в детстве уколы делали , в руки их не брала , ндинственное что так это они поюхали кроовки в которых я лазила
Тамара Зинатова если на вид котятам 2 месяца есть-они должны быть с открытыми глазами поднятыми к верху ушами бегать и мяукать...то тогда берешь тазик туда воды градусов 37-5-38(измерий обычный градусником и можно помыть котят "Шампунем для котят против блох" и только пузико и спину -уша завязать пакетиком как шапачку-смотри что бы не задохнулся-помыть намылить сполоснуть высушить насухо..
Валентина Каленкович нет они 8 марта родились , а своих котов почему нельзя трогать ?
Присоединюсь к комменту) Поищите группы помощи бездомным животным, попросите помочь вам пристроить их. Желательно сделать потом фото, больш9е шансов на успех. Думаю, вам обязательно помогут.