Домашние животные

У кошки диатез (как я думаю) - что делать?

Кошка 5 лет перс. Кормили конечно не правильно, в основном вареной рыбой ( а что делать, если все остальное не ест?! китикет и т.п. про них лучше помолчать, а остальное дороговато для меня) на спине появились болячки, подшерсток вылез, постоянно лижет те места где болячки (тромбы) перешли на Хилз для кожи и шерсти, но результата пока нет (3 недели кормим)
Bota Nassyrova
Проходили. 1.Диета и хорошие корма премиум класса. 2. Смешать пополам кастровое масло и салициловый спирт - мазать бляшки. Будет страшная, противная, потом помоете, когда пройдёт. Это советы врача. А самостоятельно я ещё добавляла супрастин по 1/4 табл. и какую-нибудь детскую мазь от диатеза.
Guldana Paridenova
Лучший ответ
Rimma Bedschasche Скажите а мазью от диатеза кошка не отравится?
Кормление вареной рыбой для кошек нежелательно, особенно частое, потому что в рыбе содержится вещество, выводящее из организма витамины группы В. Давайте витаминную подкормку с пивными дрожжами и обязательно сдайте соскоб с кожи на анализ.
Так для начала надо микрофлору хотя бы восстановить... Китикэт все срывает на фиг! пропоите Бифитрилаком. Мне вообще-то кажется тут не аллергушка... Хорошо бы соскоб сдать....
Elena Kel
Что ж вы хотите, 5 лет издевались над животным, подсадили печень. почки. иммунку. а теперь за 3 недели без лечения всё должно пройти? После такой кормежки надо полностью обследовать зверя и лечить. Причем лечить - значительно дороже обходится, чем правильно кормить.
Юлия Ткачева
Для начала надо сводить к ветеринару, чтобы он поставил диагноз. А после лечения можно давать корм Аводерм, который немного дешевле Хиллса, но по качеству не хуже. В составе корма масло авокадо, которое улучшает состояние кожи и шерсти.
Alex K
Скорее всего это не диатез, а дермадекоз, тут надо витаминок подавать для шерсти и для общего укрепления, а лучше б к ветеринару обратиться. При дермадекозе корм не при чем, кормите так, как кормили до этого!!!!
Попробуйте смазать облепиховым маслом, насче диеты проконсультируйтесь с врачом. Диатез развивается от нехватки витамиа, какого не помню. Это надо выяснить.
Анна Купцова