Домашние животные
Кошка блюет коричневой (вонючей) жидкостью! Что делать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, вчера вечером кошка в первый паз в своей жизни ( кошке 2 года) нагадила на кровать (написала)! За что и получила! А ночью я заметила что она начала блювать не переваренным кормом, я выгнала всех кошек на кухню ( у меня кошка и кот) т. к я не могла понять кто из них блюет! Зайдя с утра на кухню, я поняла то история повторилась! Был обоссан диван, и наблеванно светло белой жидкостью! Дала коке сырое домашнее яйцо, она выблевала, потом налила молока (домашнего) то же самое, выблювала свернувшееся молоко! Подскажите пожалуйста что делать? Живем в деревне, ветеринара нет! Тут еще и кот стал отказыватся от еды и воды (Мейн кун, 10 месяцев), и помойму тоже наблювал ( я точно сказать не могу он наблювал или нет) т. к самого процесса не видела! Но наблеванно было возле него и масса отличалась, была коричневого цвета и пахла ужастно!!! Подскажите что делать, может какие то таблетки помогут остановить процесс!!?? Заранее спасибо!
У вас есть бисептол? растолките четверть таблетки и через шприц влейте в рот. похоже на вирус... Отпишитесь в комменте, напишу что делать
Юлия
К сожалению бисептола нет, но завтра куплю, сегодня ей дала половинку четвертинки церукала, и активированного угля! Надеюсь ей станет полегше! А к какой дозировке довать бисептол?
Котов в контейнеры или в сумки - и в город, к Айболиту.
Наблёваная жидкость это желудочный сок, видимо пищевое отравление, что то съели. Ничего не давай кушать только пусть будет вода, к воскресенью должно пройти или она здохнет. Если кошка старая это признак серьёзной проблемы с печенью, лучше усыпить что бы не мучалась. Мне пришлось свою кошку усыплять.
Юлия
Спасибо большое, но кошка еще молодая, ей всего 2 года, сейчас ей дала таблетку активированного угля, надеюсь ей станет полудше!
нельзя лечить животных наобум. ищите возможность отвезти их к врачу. это может быть вирусная инфекция, отравление, что угодно. при разных причинах рвоты и лечение разное.
неси к ветеренару
Юлия
Я бы с удовольствием! Но как я написала выше, у нас в деревне нет ветеринара!
Банально, но если не можете самостоятельно поставить диагноз, ищите ветеринара. Нет в Вашей деревне - наверняка есть в районном или областном центре.
Юлия
Сказать легко, у нас нет машины!
на сайт ветеринарный переходи
завести собаку...
Прививки есть у животных ?
информации мало чтобы что то сказать - предположить можно либо вирусный энтерит -если животные не привиты ; либо сильная заглистованность ( опять же возможен энтерит на фоне глистной инвазии ) либо проблемы с органами жкт от неправильного питания. Обратитесь к ветеринару если хотите что то прояснить более или менее определенно. Не в лесу же вы в конце концов живете -найдите возможность до города добраться .
Юлия
Ближайший город в 40 км, машины нет, живу одна с ребенком ( средств особо лишних тоже нет для найма машины до города) Так как ветеренара нет, прививок тоже нет, на улицу кошки не выходят, питаются только вискасом, мясом, молоком, и яйцами! Глистагоню я животных раз в два месяца, регулярно, т. к ребенок в доме! Единственное на что я могу думать это либо мыш отравленную в погрибе поймали и сели, или то что я им всера днем мясо сырое давала ( свинина) Больше неначто думать! Животные дома любимы! Мою регулярно, раз в два три месяца!!! Чистые от глистов 100%
энтерит?
Юлия
Что это, и как это лечить?
Соболезную, мой кот тоже гнида на палас любит ригать вонюче, это просто кошмар какой то