Домашние животные

Живу в комуналке, соседская уличная кошка ходит по столам. Как с этим бороться?

Соседи не как не хотят на это реагировать.
Мда, я вижу, что те, кто предлагает отравить, прибить, пнуть, выкинуть в окно и так далее, не особо-то отличаются умом. И от куда берется только эта неоправданная жестокость? Если уж ничего не можете толкового посоветовать, то лучше молчите.

Я вот своих отучила ходить по столу. Как только заметила, что кто-то из кошечек залез на стол, моментально сгоняю кухонным полотенцем или громко кричу. Еще можно быстро намочить руки и брызнуть на кошку. Они всего этого не любят. Повторить так несколько раз и кошечка будет думать, лезть ей на стол или нет! Кошечке просто не обясняли до этого, что на стол лезть нельзя.

Поймите, животных нивкоем случае нельзя бить. Вам бы не понравилось, если бы вас били, правда? И еще, многие чувствуют себя крутыми, когда обижают того, кто не может дать сдачу. А это так низко и мерзко. Не уподобляйтесь им.
Галина Пяткова
Лучший ответ
не имеют они права в коммуналке выпускать кошку в места общего пользования.. . обращайтесь в суд, если слов не понимают..
Светлана Келль
за задние ноги и с балкона ))))
Кормите ее на полу. Другого выхода не вижу.
а у моей подруги, когда она когда-то жила в коммуналке, соседка по столам шарила и в кастрюли заглядывала, и мне когда-то пришлось жить в коммуналке, так у нас была соседка-пьянь, которая тырила продукты. и еще много примеров проживания в коммуналках (негативных), так я считаю, что кошка не хуже плюющей в суп соседки или алкашки, убирайте все лишнее со столов и копите на отдельную квартиру ибо только в своей квартире люди могут жить как им хочется, не убивая чужих животных, как вам тут напредлагали (не от большого ума, конечно).
Те кто предлагали отравить, пнуть, выкинуть и пр. действительно умом не отличаются. Причем тут животное? Если ее не приучали что нельзя ходить по столам то откуда ей это знать? Самый гуманный способ отучить-брызгать водой на нее всякий раз, когда прыгает на стол.
я полностью поддерживаю Marta Hrybovskaya (Bondarenko).это слова умного человека. и еще хочу добавить. что кошечку нужно кормить, она голодная потому и ищет еду. А тех придурков, что предлагают убить и выкинуть. я бы сама выкинула без раздумий.
Забейте кошку. . Или отравите. . По крайне мере пожалуйтесь
положите на стол по периметру таблетки от моли - запах отпугнет
Купите таблетки от моли и положите на стол, полки и т, д. сегодня в программе " Доброе утро " об этом говорили.
Помогите кошке убежать...
С*
Соня ****
заведите сабаку чтоб их отпугивала!
Отравить ее к чертовой матери!!!!
Tanja Taht
намаж соседям под дверью валерьянки
выкинь в форточку, пни сильно, отрави
P.
Pussy .....
В следующии раз будет ходить по столу, каструлей ей хлопни по горбу!