Домашние животные

Взяли уличную кошку. Первое время - легко научилась ходить в лоток. Потом подошёл очередной период стремления к котам -

и стала везде мочиться.
Сказали - ничего не сделать - гормональный фон высокий, что ли...
Можно ли как-то предотвратить отпускание кошки обратно на улицу?
Перевязать трубы
Sarvinoz Qurbonboyeva
Лучший ответ
Наталья Шульмина Рассказали, что Кастрированная кошка - делала то же самое - везде мочилась.
Кастрируйте кошку
Кастрируйте и никакого стремления к котам не будет.
после кастрации гормоны приходят в норму.
Ainura Toktamiskizi
Наталья Шульмина Всегда ли...
Слышал о другом случае.
К тому же - кошка немолодая.
Так вроде химия разная есть для снижения половой охоты (этого самого гормонального фона). Кошкам, кстати, легче снизить, чем котам, дозы меньше. Сейчас не знаю новомодных средств, а в девяностые и в начале двухтысячных мой боец-сперматозавр сидел зимою на "пилкане". Дозы были - ахтунг! Все равно приходилось с ним драться, замотав руку в толстой перчатке шарфом до локтя (клыки были по сантиметру, когтями один раз порвал свисавшую со стола скатерть) чтобы излишек гормонов сбрасывал, и еще он трахал старые шаровары с начесом, но в неположенных местах уже не писал. В городе его на улицу не пускали. Летом проблем не было, все котята в окрестностях дачи были от него, чужие коты наш проезд обходили далеко, даже привозные раскормленные сиамцы (с одним таким мой Васька трое суток подряд "разбирался", потом претендент больше не появлялся). Прожил шестнадцать лет, причина смерти - рак кишечника. По словам ветврача этот рак - последствие травмы кишечника кроличьими костями в зрелом возрасте (курицу всегда съедал вместе с костями, даже у дога отнимал говяжьи кости и пытался разгрызать, что удавалось отгрызть - проглатывал, кроличьи мы ему не давали, но его ведь подкармливали на всех дачах в округе, так что уследить было невозможно).
Ольга Питер
Ольга Мусихина Надо ж было такой бред написать... ВСЕ гормональные препараты для кошек приводят к онкологии и/или пиометре, дело не в дозах, а в особенностях кошачьего организма.