Домашние животные

На улице летает чей то вылетивший попугайчик. Какую наименьшую темпираьуру он выдержит и сколько времени продержится -5С

Я читала, что в Москве попугаи в вольере живут на свежем воздухе-это очень полезно и они очень здоровые, могут выдержать до 20 градусов мороза! Но они закалялись постепенно. А если он недавно вылетел да еще без корма, то может скоро погибнуть. Нужно его будет отогретьи покормить. Повесьте кормушку типа скворечника...
Татьяна Арбенева
Лучший ответ
В Питере раньше были полудикие колонии волнистиков возле цирка и в зоопарке. Холода хорошо переносят, лишь бы овёс был. Теперь нету давно.
Аня Тимохина
Ой, как птичку жалко!!!! Окна-то сейча вряд ли кто открытыми держит - замерзнет он, как пить дать, замерзнет!!!!
School School
Если есть еда, то мороз ему не страшен. И при- 20 они могут жить на улице.
скоро приземлится, ждите, а потом грейте.
Егорова Елена
Не о температуре нужно беспокоиться я разок попугая зимой на балконе оставила на ночь так он даже не икнул. Как то на моих глазах вылетевшего попугайчика растерзала ворона. Такое ужасное чувство -смотришь а помочь ничем не можешь (((
Aliya Kadirova
К сожалению попугайчик не выживет, потому что попросту нечего кушать.
у меня была такая ситуация: я живу на севере, у нас очень холодно, я гуляла, заметила волнистого попугайчика, сидел на приступке магазина, метра 2высотой, пришлось ждать пока пройдёт кто-то высокий (я метр 60-мне было не допрыгнуть :) ),попросила снять, сняли, я засунула его под куртку, принесла домой, а потом подарила друзьям.
Но всё-таки за то время, которое он сидел, у него отмёрзла лапка.. .

Г Е -если вам не трудно, попробуйте его словить, потом отдадите кому-нибудь или в живой уголок, очень жалко попугая!