Домашние животные

Вискас, Китекет - кошачий нароктик???

Кошке 1 год, с рождения кормлю роял конин - кушает с большим удовольствием, до тех пор пока 1 неделю кормил пакетиками вискаса (тёща подарила кошке на день рождение) (4 пактика вискас и 1 пакетик китекет), после этого уже сутки свой любимый сухой корм кушать не хочет, но кушать хочет и просит, а видимо просит именно вискас. Как быть? не хочу давать больше вискас. Сколько будет длиться забастовка?? (У меня ведь целый 6 кг. пакет роял канина) Честно говоря я в ШОКЕ от ВИСКАСА!
Odn@ T@k@{Я}
Кошка слегка приборзела... Не ест-дайте её желудку отдохнуть сутки (вообще-то надо каждый месяц устраивать разгрузку на сутки), но не идите на поводу... Учуяла новый ароматизатор, вот и воодушевилась, а н икакого наркотка в корме нет... Там серьёзные проверки. Уже скандал до небес был-бы.. .
И вообще. Поменяйте бедняге корм-ни китикет, ни вискас-врагу не пожелаю.. . Это корма эконом класса. Есть корма профессиональные, для кошек, которые хотят жить долго и быть здоровыми... Они подороже, но стоят того.
Светлана Мыльникова
Лучший ответ
Не наркотики там, а просто ароматизаторы и довольно много разной химии. Корм эконом класса низкого качества, что в нем хорошего, так это разве что реклама.
Длится будет недолго, вопрос решается достаточно просто - не давайте котейки вискас, китекет и все. Кормите нормальным кормом, тем же роялом хотя бы.
И еще, нельзя смешивать корма разных марок.
Татьяна Ильина
Я тоже удивлен, что вы в шоке. . Наркота в чистом виде..
Анна Савчиц
Нет это просто такая фигня с мясом - а они (кашаки) это любят!!
Полина
тёща.... знает что дарить))
Ольга Жижко
У нас то же самое. Ничего кроме Вискаса не ест.
Black ____
это реально наркотик попробуй после кошачьего переучить на норм пищу, и притом кошки сдыхают быстро...
ne stoit priucheaty koshek k kormu.u znakomoy kot umer ot etovo.jeludok ne mog bolishe terpety etu drebedeny.
может быть и наркотик но видемо вашей кошке надоел роял конин сделайте так в миску положите и вискаса и роял с каждым днём вискаса давайте все меньше и меньше
перестаньте кормить кошку постоянно сухим кормом, это не очень полезно, мочекаменную болезнь никто не отменял. сухие корма должны быть вспомогательной пищей и довольно редко. у моих родственников кот умер именно от мочекаменной болезни.
свою кошку кормим китекатом в банке в желе. тоже конечно своего рода наркотик, но можно чередовать с другими кормами.
Elena Serpak
У моей кошки тоже такое было.. . Для начало нужно добавлять вискас (или другой корм) с супы и другие блюда, что бы был хоть какой-то привкус и постепенно добавлять в супы (или др блюда) все меньше кошачьего корма, а потом и вовсе исключить из рациона.
Да и это общеизвестный факт что в корма добавляют вещества вызывающие привыкание у кошек.
Эти сухие корма для этого и создавались, что бы мы их больше покупали!! !
Мой вам совет: готовьте сами и ваш котик не будет "наркоманом",а будет весёлый и сытый
ну корм вообще лучше не употреблять корм.. .
лучше консервы с кашами!..
Zhanna Kulbalieva
да.
неееееееееееееееееет и нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет мая кошка ест китекет по ана не пяная
Анастасия Алмаева аскарбительна