Домашние животные

О вискасе, китекете и другой отраве.

Каждый раз захожу на майл. ру - и каждый раз расстраиваюсь. Всегда найдется кто-то, кто с бухты барахты решает что он умнее всех ветеринаров на свете и посоветует вискас или китекет.
Ребят, эти корма кошкам категорически НЕЛЬЗЯ. Они напичканы вредными вкусовыми добавками по самое ...Они совершенно жутко бьют кошам по почкам и не только.
То, что кот это ест значит только то, что ему нравятся эти самые вкусовые добавки. И животное будет это жрать, пока не скопытится или его хозяин не поумнеет.
На них не "гонят" производители более дорогих кормов. Производители кормов премиум класса вообще не заботятся о рекламе, это их везде ищут.
Нет денег на корма премиум класса - давайте корма эконом-класса, но только другие! Линия кормов Пурина не так плоха. Фрискис, Пурина, Дарлинг - это всё достаточно дешево. Ну да, на целых десять рублей дороже китекета, ай-яй-яй.. . Зато кот живее будет.

Люди, которые советуют кормить кошек со стола, ОДУМАЙТЕСЬ! Это кошки, а не люди, у них другое пищеварение! Натуралкой-то кормить достаточно непросто - надо подсчитывать по уму баланс веществ, давать витамины... Непросто, но вполне возможно - надо просто погуглить нужные таблицы, раз уж вы взялись за хорошее дело.
Но кормит животное со стола нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Люди, которые заботятся о своих животных и тоже не могут смотреть на горе-советчиков, поддержите ((( Столько уже расстройства, блин ((((
Марина Жило
Да... популярность кормов эконом-класса очень высокая! Равно как и количество "пострадавших" животных.. .
Я своих кошек держу на сушке, потому что мне это удобно, я большую часть времени нахожусь в командировках и соседка, которой я поручаю приглядывать за моими кошками, не очень-то разбежится тщательно продумывать меню и балансировать корм по содержанию необходмых веществ, витамин и минералов. Поэтому мой выбор-корма не ниже премиум класса. Сейчас кормлю Precept Plus для взрослх кошек. Недавно обследовала кошку-анализы и результаты узи отличные!
Для собак-Роял, для каждой индивидуально.
Алия Шакиева
Лучший ответ
Алия Шакиева А мне тут недавно "глаза открыли" на кормление собак:)))Оказывается самая полезная и здоровая пища для собаки-ПЕЛЬМЕНИ!О как!:)
по моему что для людей, что для животных нет нормальной натуральной пищи.
Давным давно давали кошкам китикет, от почечной недостаточности потеряли двоих и одну кошку от антимяу. .
сейчас покупаем говядину, печень. Иногда даю вискас и фрискис желе. Вроде у кошек жалоб нет, носятся как угорелые.
Валентина Рубцова ну, можно купить хороие консервы типа киппи, тот же роял. Они доже но и питательнее, т.е. кот седает меньше и в общем за те же деньги. К тому же если иногда, можно и чуть-чуть потратиться))
расстраиваться не надо... Этим не поможешь! К сожалению, слишком низкий уровень знаний у многих... Да и тяга получить эти знания тоже весьма.... У нас ведь как-продается, значит можно... А физиология-это совершенно туманно.. . А состав мало кто читает. Проще купить что попало и дать... Есть и те, кто считает натуралку панацеей... А что натуралка состоит из продуктов мягко говоря весьма далеких от натуральных... Кто задумывается что с куском мяса из магазина питомец получает убийственную дозу антибиотиков с гормонами и соевым"вкладышем"?никто... Так что еще лет этак... расстраиваться придется...
*sungina* *sungina*
Ну да. А вы думаете вы своим вопросом исправите ситуацию? Пока по телеку рекламу крутить будут, киски будут покупать вискас.
Марина Жило Думаю, да. А вы не хотите?
Я совершенно согласна! Корма очень вредные! Я своего кота и собаку кормлю только нормальной едой: суп, яйцо, рыба, мясо. косточки, колбаса. творог....
Марина Жило подумайте о витаминах и минеральных добавках. а суп не давайте - там соль, перец. им нельзя.
как и колбасу.
Екатерина Бабичева Жаль Ваших кота и собаку...:(((
самые классные вот такие http://www.purina-proplan.ru/ru/, но и то лучше настоящей еды ничего нет!
Валентина Рубцова да, проалан один из лучших кормов.
угу, а со стола вообще - оно же все и соленое, и перченое. Ужас.

Или вот это "нет, я кормлю только рыбой, что вы?? ! А пьет он тока кифирчик". Так и хочется сказать ""ну и редиска"

вискас, фрискас, кетикет - это корма из супермаркетов. А в зоомагазины то ездить лень, то где он не ясно.

Бывают конечно кошки, которые только плавленные сырки едят и здоровые. Но это же единицы.

Или эти рассказы о том, что в деревне моя бабушка всю жизнь котиков молоком пила и все.
Анна Шавченко