Домашние животные

Почему собака всё время упрямится

Собака... сам не знаю какой породы, по моему смесь таксы и кого ище. Выходишь гулять с ней, нет чтоб как нормальная идти, нет она все подряд нюхает, хоть говно, хоть мусор, все время тянет. Если поругаешься на нее просто встанет и не будет идти ( она толстая", а силы сколько). Иногда упадет на дороге, вот и приходиться тащить ее по дороге.
У нее сильно выраженный негативизм... Придется вам ходить у нее на поводу)) ) Шутка... .
А сколько ей? Может мала еще?
А вообще личность сильная... Возможно, под стать хозяину... Вы сами-то как?

А тащить по дороге - это как?
Ec
Eclipse
Лучший ответ
Потому что собака у вас не дрессированная. Если не хотите ходить на занятия, купите любую книжку по дрессировке и дрессируйте сами. Денег жалко? Скачайте в интернете, на этом сайте десятки книг по психологии и дрессировке собак. http:// dorian. ru/lib_2.html Для начала Фишера почитайте http:// dorian. ru/116.html и Карен Прайор http:// dorian. ru/120.html (чтобы ссылки заработали, из них надо убрать пробелы) Гарантирую, что после этого у вас отпадут подобные вопросы, зато появятся идеи, как решать проблему. Это необходимый минимум, который обязан прочесть каждый владелец собаки, который хочет научиться понимать её поведение.
Елена Конарева
То, что собака все нюхает - неудивительно, она же не человек и мир изучает в первую очередь посредством обоняния. То, что она тянет - тоже неудивительно, практически все собаки тянут на прогулке, от этого нужно отучать. А "встанет и не будет идти" - если это ваша собака, у вас нет с ней элементарного контакта, - устанавливайте. Не знаете как - идите на площадку в группу ОКД. Если собака не ваша - поручите ее выгул хозяину, может именно с ним у нее налажен контакт.
Что значит "упрямится" ? Воспитывайте и дайте ей понять, что вы - вожак стаи.
O.
Oksana ...
Ещё не мешало бы как следует выгуливать - тоже помогает - домоседы не все.
Элеонора Шель
что значит упрямится? Тащить её не надо, как остановилась, или легла рывком её выдергиваете, пару раз хороших рывков в миг забудет что такое упрямость. А нюхать она просто от природы своей обязана, так она должна ознакомиться на сколько это место опасное или безопасное, это называется инстинкт самосохранения.
может это просто смесь таксы и упрямого барана :)))))
Ирина Шитова
вам досталась упрямая собака...
показывает свой характер. а вам надо показать что ВЫ хозяин, или она так и не будет вас слушаться