Домашние животные

Вы решили завести собаку - какой оптимальный возраст должен быть у неё?

лучше брать 1-1.5 месяца, самому приучать к улице, будет лучше, чем переучивать, корм только отварной-запаха не будет
Нина Линчевская
Лучший ответ
Ирина Кахикало я тоже кормлю натуральным.
Лучше 1 мес, но это для меня, хотя брала и взрослых собак, но с ними работать приходилось больше, ведь у них до меня был другой уклад жизни.))
полтора месяца
Люба Лялина
1-2 месяца -не старше. Мы так выбирали
Лучше завести щенка ...Чем моложе, тем лучше ...
Натали
Асенька Побегайло обтекаемая формулировка, недельного брать предлагаете или моложе раньше?!
отвечаете за баллы?- пустозвон.
Натали В принципе можете взять , сразу после зачатия ...И сами вынашивать ...Мы же смотрели , когда щенок сам начинал есть и двигаться ...Если раньше , приходилось лечить его от чумки и глистов ...
Натали А баллы мне не нужны ...
1,5 месяца
Aккыз Маматова
2 месяца)))
Наверно идеальный возрат 2,5мес, но иногда обстоятельства решают за меня. Могу взять и взрослую и старую.
Рада Насирова
Думаю до года точно.
Алина Дрозд
Не кормитть неделю под мышкамикусочки хлеба тоскать - это охотничее знать будет кто хозяин.
Самый лучший 2мес
Хочешь чтобы она тебя любила бери щенком или из приюта
лучше от 3х до 6 месяцев
ему сделаны прививки его легче воспитывать
если не боитесь трудностей то можно и в 1-2 месяца брать
Танюша *****
Надежда Сычёва У нормальных заводчиков щенки уже в два месяца привиты, знаю по опыту, что с ними будет меньше проблем, так как иммунитет у щенка к вирусным заболеваниям сохраняется до двух месяцев!
возраст значения не имеет
но если выбираете породистого щенка, то лучше в 6 месяцев, когда виден экстерьер.
Надежда Сычёва Экстерьер виден уже в месяц, это для опытных людей, и знающий человек именно в месяц выберет щенка, а уж когда он его заберет, зависит от него, вносится залог и собака покупается попозже. А 6-тимесячный щенок уже почти как взрослая собака ростом, но в плане экстерьера это ни о чем не скажет, а вот воспитывать будет сложнее, причем любую породу!
если бы у меня была возможность я бы взяла с улицы, или уже взрослую, мне лично все равно)))
Julija Schiitsch
От 1 до 2,5 месяцев. Причем, чем крупнее порода, тем младше должен быть щенок. Для меня - это самый оптимальный возраст щенка, но я уже опытный воспитатель, а для начинающих собаководов рекомендую подрощенных - 3 - 4 месячных.
Лена
От 4-ёх месяцев, если порода крупная и, скажем так, сложная.
От 2-ух если порода карликовая.
Larissa Savenkova
Александра Лопушан а мне кажется всех надо брать от двух, тем более, если порода сложная
всегда брала 4 - 6 недель, вырастали идеальные собаки
с 6-ти месяцев начинается дрессировка
лучше всего щенка и отрабатывать команду "ко мне" будет гораздо проще.. . и щенки такие милые....
Надежда Сычёва Милые?))) У меня овчарка с 6-ти месяцев уже на защиту начинала работать на площадке, а двор с 4-х месяцев охранять! Крупные породы лучше брать от 1,5 до 3-х, максимум до 4-х месяцев! А в полгода собака ростом уже почти как взрослая!
Как можно моложе . Это гарантирует воспитание так как вам надо
Асенька Побегайло например брать недельного и сразу воспитывать ,,как надо"
2-3 мес