Домашние животные

Почему для собаки, даже маленькой, отсутствие прогулок считается трагедией, а для кошки - нормой?

Виктория ....
Потому, что собаки общественные социальные животные, а кошки - одиночки во всех своих проявлениях.
Лина Кулешова
Лучший ответ
прогулки нужны для физического развития и социализации !!!
туалет мелким собакам можно и дома устроить как и кошкам
кошка может обойтись без социализации, разминаться дома лазая по мебели и шторам или спец лазелкам
Собака бегает за добычей, а кошка в засаде сидит, поэтому может сидеть очень долго.
Аня Олиферчик
Разные звери.
Лариса Крылова
на самом деле есть много собачонок (маленьких) , которые приучены к лотку, и гулять их не выводят. есть так же и кошки, которые на шлейке с удовольствием гуляют с хозяевами.
все относительно
странный вопрос. кошак может в доме сходить. а песа ответственно будет терпеть.... -панимаить.
Виктория .... маленькую собаку можно к лотку приучить
У собаки болшая площадь нужна для прогулок так как у них от этого развиваются мышцы, а при отсутствии прогулок у него нет возможности побегать и сохранить свое здоровье в норме, при отсутствии нагрузок у них развивается рахит, а кошки могут прыгать и бегать под диванами и лазить по коврам и шкафам.
так устроены
Гораздо проще: собаки ходят в туалет на улицу (а для некоторых малышей, которые приучены к пеленке вовсе не трагедия, они обычно на руках хозяев и гуляют=)), а кошки ходят в туалет в лоток дома=) Попробуйте не пописать, когда вам очень хочется и поймете, почему отсутствие прогулки для собаки трагедия=)
Кошка гуляет сама по себе, а собаке приходится ждать, когда о ней вспомнят