Домашние животные

что и когда кормить волнистого попугая?

Самая лучшая отечественна зерновая смесь - РИО. Она есть и для волнистиков и основной рацион и для кормления во время линьки. Очень советую, а ваки, чики, особенно Трилл - не давать! Кроме зерновой смеси обязательно давать мягкий корм: кашу, сваренную из нескольких видов крупы. Я беру по чуть-чуть гречку, геркулес или овсянку, пшеничную, кукурузную, рис, заливаю водой, соли и сахара НЕ ДОБАВЛЯТЬ! И ставлю в чайной чашке в микроволновку на мин. мощности на минут 10. еще отдельно замачиваю горох, чечевицу, нут, маш, перловку, часов через 12 так же варю в СВЧ печи. Потом храню в хол-ке, даю птичке по немножку. У нее 3 кормушки (с зернышками, кашкой, песочком) и поилка. Фрукты и овощи у меня птичка есть с превеликим удовольствием (приучала сама, т. к. изначально она ничего не ела) . Даю так, походя. В основном, ест вместе со мной за компанию. Изредка можно давать немножко куриного мяса (отварная грудка) , варенное яйцо, творожок обезжиренный. Но усердствовать с белковой пищей не следует: она провоцирует размножение. если у вас самочка - будет неститсь неоплодотворенными яйцами, а самец будет аргессивным и "озабоченным". Конечно, птичке надо давать мелкие веточки яблони, рябины, клена. Собирать их надо в лесу, и обязательно мыть (на них могут быть следы пребывания диких птиц, что чревато заражением) . В клетке повесьте минеральный камень из зоомага для минеральной подкормки с стачивания клюва. именно клюва, а не зубов, которых у птиц, как у класса, нет. Поэтому-то и нужен им песок: для измельчения в зобе зернового корма. Посетите форум mydirds. Почитайте подробнее о содержании и кормлении птиц. Удачи!
Елена Лесная
Лучший ответ
корм купи просо, продается в зоомаагахзинееееее
кроме зернового корма нужны овощи и фрукты. яцо сыр творог хлеб. нельзя петрушку лук укроп и экзотические фрукты такие как манго и авокадо
Ольга Стычева
Сауле Жамбасбаева петрушки можно, укроп -наооборот как раз чень нужно! никакой сыр нельзя давать! и творог нельзя!
Кормить нужно просом, овсом, толчёные подсолнечные семечки давать как витаминую добавку в корм. Подвешивать наверху клетки за прещепку укроп раз в неделю, укроп должен быть мокрым - они любят под ним мыться. Раз в неделю можно дать огурец- но не чаще, а то будет понос. Так же раз в неделю обязательно давать варёное яйцо, попугай ест как белок так и желток (яйцо без скорлупы давать) . Можно иногда побаловать попугайчика белой булочко или сущеными яблоками (в небольшом количестве) . Нужно лакомые покупать палочки для попугаев.
Еда в миске у попугая должна быть всегда.
Так же обязательно минеральный камень для стачивания зубов.
Елена Лесная "Так же обязательно минеральный камень для стачивания зубов" - Что-то новое в зоологии! Вы на Нобелевскую премию не претедуете? Я бы вас выдвинула на нее за выдающееся открытие!
Корм, хлеб (но чучуть), яблочко фрукты!
нужно их кормом кормить, поставьте в клетку, он сам будет есть, когда захочет, чтобы вода была всегда чистая, почитайте в интернете, фрукты им нужно давать, овощи, но не все, почитайте какие можно
еда должна быть всегда и сводой рядом. можно покупать добавки. вака - очень хорошая фирма. не забывайте давать минераллы. ни ещё мелками иногда называются. в зоомагазинах - это всё есть
в зоомагазине вам подскажут
З.
Залина .
во 1 еда должна быть всегда во 2 должна быть свежей и еда и вода а в 3 хорошие руки, опыт со временем появится Кормить нужно просом, овсом, толчёные подсолнечные семечки давать как витаминую добавку в корм. Подвешивать наверху клетки за прещепку укроп раз в неделю, укроп должен быть мокрым - они любят под ним мыться. Раз в неделю можно дать огурец- но не чаще, а то будет понос. Так же раз в неделю обязательно давать варёное яйцо, попугай ест как белок так и желток (яйцо без скорлупы давать) . Можно иногда побаловать попугайчика белой булочко или сущеными яблоками (в небольшом количестве) . Нужно лакомые покупать палочки для попугаев.
ВАКА самый плохой корм!!!! От него птица может заразиться клещами (кнемидокоптозом) да и вообще отравиться.
Из российских можно покупать только РИО, да и то на крайний случай. Рекомендованные корма - Fiory, Padovan, prestige (бельгия)
правельно писать не что и когда а чем и когда кормить Вальнистого Попугая=))