Домашние животные

А профилактика чумки есть?

Много-много лет назад, один собачник - ветеринар сказал мне, что для профилактики чумки надо в миску с питьем положить гвоздь. Воду менять, плошку мыть, а гвоздь не мыть. А вы слышали подобное? Я всегда с тех пор кладу и мои звери ни разу не болели чумкой (без прививок), хотя с чумными собаками общались (случайно потом на собачнике узнавала, что та собака больна). Может у кого-то еще такие маленькие хитрости есть?
Чушь какая. Вам просто повезло и гвоздь никакой здесь не при чем.
Кристина Белова
Лучший ответ
Человеческое невежество поистине безгранично.
Надя Ветер
Профилактика чумки - это вакцинация регулярная и все.
Проитв вирусного заболевания более ничего надежнее нет
*$Карамельк@ $*
угу. А зуб заболит - надо к запястью дольку чеснока привязать. А от чахотки надо намазать яблоко салом и закопать в огороде. А чтоб муж по бабам не ходил, ему в еду надо менструальной крови добавить, хоть каплю, а надо.
Вы о чем вообще говорите? И в каком веке застряли?
Профилактика от чумы плотоядных - своевременная вакцинация, как ни банально!
Боюсь, если я положу своей собаке гвоздь, она его заглотит и не посмотрит на его размер. Чумки может и не будет, но возникнет впрос с удалением гвоздя...
Хорошее средство. Я им тоже пользовалась, пока моя собака чумой не заболела. Видимо гвоздь был не достаточно ржавый.
А вообще таких хитростей много: обязательно повяжите собаку один раз для здоровья, утопите щенков первого помёта - они плохие, если захворает - напоите водкой, от глистов главное средство - перец. . А главная хитрость - никогда, ни под каким не видом не ходите к ветеринару! Так как все ветеринары только и ждут как бы удавить вашу собаку.
И тогда будете жить долго и счастливо.

Конечно, ржавый гвоздь дешевле комплексной прививки.
Котёнок Цветкова Что за странная информация у вас? Какой перец от глистов? Вы что? Всё цивилизованное человечество от глистов лечить тыквенными семячками. Ну на крайний случай самогонкой с чесночком.
хытрые корейцы вот собак жрут-видимо тоже в целях профилактики... (((((.
мне рассказывали, что когда-то при малокровии людям врачи рекомендовали воткнуть в яблоко гвозди, а когда проржавеет, это яблоко съесть. видимо и гвоздь в воде то же самое.
и еще, не давайте щенку играть со щенками, лучше со взрослыми собаками, меньше шансов заразиться чем-нибудь,
при хорошем ужоде и без контактов со щенками, плюс ничего не подбирать на улице ничего и не будет.
Люба Львова
Попробуй в еду добавлять чеснок собаке конечно= мы обошлись без прививок
Ага вы еще на собаку оберег повесьте. Вы в каком веке живете? Слово вет. клиника вам не знакома? А еще можно заговорами попробовать, говорят тоже помогает. Вы эту историю только врачам не рассказывайте.
у нас была собака во дворе на привязи, она умерла от чумки, после этого мы еще 12 собак заводили и они после двух лет жизни беспричинно умирали, походу от чумки
Надя Ветер Невероятно, что Вы не делали прививки. Это жлобство и подлость - загубить 12 собак.
Анна Губарева первая собака умерла когда мне было 4 годика, в таком возрасте я не знала что собакам делают прививки.
А ложить в миску гвоздь это нормально????
Гвоздь - это полный бред, а вот поставить заранее прививку - другое дело!!!!