Смотря когда поезд останавливается. Читайте в вагоне расписание остановок, выходите на самых длинных, где хватит времени уйти с вокзала. Но на всякий случай возьмите с собой пакетики для какашек - вдруг на перроне приспичит, вы же не хотите скандала. Обычно вдоль перрона есть место с каким-нибудь газончиком, куда можно направить собаку. Если у вас щенок, тряпками запаситесь - вдруг описается.
У нормально социализированной собаки со здоровой психикой не может быть никакого стресса от того, что она находится на вокзале, что за ерунда.. . Мы ездили, и не раз - никаких проблем. Собаки лежат спокойно под койками, привязываю их к столику, к морде миску с водой - и порядок.
Домашние животные
Кто ездил с собакой в поезде?Скажите когда можо выйти с собакой прогуляться,ведь долго терпеть не сможет...
Это ерунда! В поезд надо еще и санитарные документы....
взрослой собаку достаточно 2х прогулок в день. Две длительных стоянки вы в любом случае найдете. В пути собак не кормят и практически не поят
Люда Кеба
Ага...едут ,к примеру,суток трое-четверо и собачку не кормят,и не поят...Садюги!
на станциях - в вагоне висит расписание и время остановок - на крупных станциях поезд стоит от 15 до 30 мин -так что хватит с лихвой
в вагоне у купе проводников висит график движения и, соответственно, остановок с указанием их продолжительности. выходите на любой не меньше 15 минут и бегите с псом в сторону либо головы, либо хвоста состава. делайте все дела и назад в вагон. даже стараться успевать не приходилось-собака умное животное и поезд по шпалам догонять не любит))). успешной поездки!
на любой станции. у проводника узнайте время стоянки. (перед поездкой желательно не кормить много). я с немцем летал, около 20 часов., 3 промежуточных посадки по 35-40 минут-правда кормил всего один раз-никаких проблем небыло.
Как путешествовать со своим питомцем в видео: https://vk.com/wall-114365605?q=перевозка&w=wall-114365605_91/all
межу вагонами вывести. Стрес конечно, но срабатывает практически всегда! Жалко.. зато для собачки облегчение! А если ездит часто, то вообще к такому привыкает.
В принципе, взрослая собака терпит долго, лучше не кормите, в поезде может укачать. Выгуляйте как следует. Если в первый раз поедете-препарат кот баюн дайте. Ну и от возраста зависит. Моя в два года может и один раз в день, ждет.
Зебониссо Алихонова
Ни разу не слышал, чтобы в поезде кого-то укачивало - людей или собак. Укачивает в транспорте на резиновых колёсах, в рельсовом - нет.