Домашние животные
Почему моя собака днем может долго терпеть, а ночью не может.
Например. Если я гуляю с ней утром, то она может хоть до поздна терпеть, например, если я задержусь.А если я погуляю с ней поздно ночью, то рано утром уже лужа. Пару раз ловила ее, когда не спала - просто встает ночью и идет писать в коридор. Не могу же я ее се ночи напролет караулить?
о, у меня такая же проблема. Они же видят, что мы спим, мой даже ждал, пока мы уснем. Я как-то за ним проследила, он лежал на своем месте, подошел к дивану, посмотрел, что мы вроде как спим и бегом в корридор. Я очень долго с этим боролась, но потом пошла на хитрость, теперь я его беру спать в свою комнату и закрываю дверь. Он проникся видимо, что ему оказана такая честь и в комнате, где он сам спит гадить не решается. утром я встаю и мы спокойно идем гулять
надеется, что ночью никто не заметит.
Если она писает только в коридоре, можно попробовать ограничить ее в движении. Например, привязать возле ее места или положить подстилку рядом со своей кроватью и закрыть дверь в коридор. А может вы на ночь мало гуляете? Что если вам погулять с ней вечером очень хорошо, потом покормить, а на ночь просто вывести на 5 минут пописать.
Я стараюсь выгуливать свою 3 раза, хотя мне очень тяжело. Устаю на работе. Утром вывожу в 6-30, вечером в 19-00, на ночь в 22 ---22-30 и до утра доживаем нормально, а ей уже 9 лет. Попробуйте может чаще выгуливать.
Наталья Половникова
в том-то и дело, что я гуляю 2-3 раза, стараюсь перед работой, после и на ночь.
но она писает НОЧЬЮ! не могу же я ее еще и ночью выводить!!!
ночью же страшно, вот и не может терпеть!!!
собака запуталась. Нет постоянного графика))))))))
Наталья Половникова
но на ночь-то я с ней стабильно гуляю!!!
а график она себе придумала сама - по ночам писать в коридоре((((
Просто ночью она сонная.
Потому что ночью больше времени проходит