Домашние животные
Подскажите, если есть специалисты! Что дать щенку при отравлении рыбой.
Симптомы - периодическая рвота, отсутствие аппетита, вялость. Температуры вроде нет - нос сухой.
КУпите регидрон ( порошок) , разводится в 1 литре теплой воды и дается пить. 1 литр в течении дня надо выпить.
Если отравилось животное недавно, можно промыть кишечник клизмой.
Если от момента отравления прошло более суток и вы не лечили, то тогда ГЕНТОМИЦИН ветеринарный в уколах 3 дня утром и вечером ( это снимает инфицирование)
Кормить ничем не надо в 1 день, только кисель жиденький. В течении недели категорически нельзя давать мясо в любом виде. Кормить нежирной едой понемногу несколько раз в день.
Человеку при отравлении рыбой, даже в тех случаях, когда все может закончиться летально, помогает горчица. Можно сухую развести водой, если нет такой - то сойдет и из баночки. Активированный уголь спасает даже при серьезных отравлениях. Человеку - 1 таблетка на 10 кг веса, те при весе 80 кг - дают 8 таблеток. Собаке можно дать и 1 и 2, вреда не будет, только растолките и влейте кашицу с водой в пасть. А вообще идите к врачу, иначе можете потерять щенка. По описаниям похоже на энтерит, а это вещь опасная, с большим процентом смертности. Лечить надо серьезно, с уколами, капельницами.
Не похоже на отравление -"периодическая рвота". Измеряйте температуру, дайте энтеросгель и вызовете врача на дом.
1таблетка активированного угля на 5кг массы животного, сделайте крепкий мясной бульон
Я не специалист, но сорбенты точно не повредят - смекта, полисорб. Наверное, регидрон тоже можно - для восстановления водно-солевого баланса
а вы уверены что он отравился, может костью подавился, на всякий случай сходите к ветеринару, а то праздники на носу, сами понимаете....
Ригидрон, смекта, отпаиваете через каждые два часа... больше поите чистой водой, при отравлении поить надо много. НЕ КОРМИТЬ сутки.