Домашние животные

и кто прав? вн ситуация

у нас во дворе бегала течная сука лабрадора. без присмотра - по принципу "утром выпустили, вечером запустили". собака как шлюшка (пардон) - каждому кобелю подставляет зад. те конечно даже в туалет нормально не могут сходить, про драки я вообще молчу. пытались поговорить с владельцами лабры - были посланы очень далеко и очень на долго. и вот одна женщина с нашго двора (собачница, у нее сука спаниеля) решила помочь, так сказать, и на время течки забрала эту лабрадорку к себе (просто прямо на улице пристегнула поводок и повела к себе домой). 3 дня чинно выгуливала ее на поводке, хорошо кормила (собака хоть потолстела чуток), все вздохнули свободно... но тут - о чудо! - "проснулись" истинные владельцы (видимо заметили что в интерьере чего-то не хватает, ах, ну да - собаки), отыскали свою "любимицу" и закатили скадал с обещанием написать на эту женщину заявление в полицию. вот кто прав? или "не делай добра, не получишь зла"?
надо этих хозяев проучить
выловить собаку
кастрировать
и пусть забирают =)

а у вас нет закона про поводки и про бродячих собак ?
она была с прививками ?
как они могут доказать что собака их? чипирована ?

хозяйка спаниэльки права
лабру жалко
а интересно что они потом делают с щенками от 200 разных дворовых папаш ?
а как насчёт подать жалобу на хозяев лабры ?
что их соба кидается на прохожих от голода
и поэтому её и забрали
сказать что они её выбросили
а потом пусть и думают как пускать собак гулять одних
да ещё и в течку
Наталия Демидович
Лучший ответ
Анар Кайролдаева собаки все чипируются обязательно)) не знаю, как они там разберутся... бесят просто такие безответственные уроды. а потом нормальные люди еще и виноваты оказываются :((
Женщина собирает чеки за кормежку и выкатывает "хозяевам" счет за передержку их собаки. Пусть платят. Или решат, что дешевле собачку отдать...
Елена Шупик они же не просили ее о передержке, то есть формально ничего ей не должны
ничего они от полиции не добьются, сами виноваты. Хозяйка спаниеля пыталась помочь ничейной собаке (ибо таковой считается собака без поводка и хозяина, пусть и с ошейником, такие по закону подлежат отлову) .
Женщине спасибо, лучше б лабодориха у нее осталась. Можно попробовать договориться с горе-хозяевами?
Вообще сложно удержаться, чтоб негативно не высказаться на их счет. Еще и сука течная.. .
Та
Таси
А закон о жестоком обращении с животными (хозяева считай ее на растерзание кобелям отдали) ? Не прокатит?
Мария Баранова
хозяева, коечно, странные. но действительно было лучше не вмешиваться, а то как она докажет, что не хотела украсть собаку. придется хозяевам кобелей, либо смириться с их развлечениями, либо держать своих зверей на поводке и гулять пдодальше. что-то я сомневаюсь, что это туалету мешает. у меня тоже был кобель, мог всю прогулку гоняться за дамочками, но пописать не забывал. он наооборот таким образом обозначает свое присутствие и заявляет права не территории и подружку
Lyazat*** ***
Пусть Ваша добрая женщина подаст встречное заявление, а вы все подпишитесь. Нарушали прежде всего те хозяева, чья собака гуляла без сопровождения людей и без намордника (я уверена) . Так что эти хозяева еще на штраф попадут. Экскременты они тоже за ней не убирали...
Ната )))
да, сказать не чего, не делай добра, но думаю, если хУзяева обратятся в милицию, Вы поддержите и объясните ситуацию, да еще накатайте на хУзяев заявление. удачи Вам!
Иринка
Права женщина, но закон на стороне "хозяев" (пишу в кавычках! ) надо было по другому сделать - забрать и втихую пристроить к нормальным людям. Породистую собаку, а тем более лабра несложно пристроить
согласна полностью с татьяной дементьевой!
Эти хоть горе-хозяева заметили таки что собаки нет! А правда помоему все равно на их стороне будет. Жаль животных, из-за таких безалаберных хозяев, дворовые и появляются.
В ситуации конечно по правам правы хозяева, но то что без присмотра, и правильно что она взяла эту суку, но в милиции этому напливать. . тут как говорится зло победило...
Не хозяева конешно скотины... раз завели нужно следить и ухаживать!