Домашние животные
Реально ли что бы рыбки жили без подачи кислорода компрессором?
Реально. Без подачи воздуха в аквариум могут жить только лабиринтовые рыбки к таким относятся Гурами, Лялиусы, Макроподы, Петушки, Мешкожаберные сомы, Таракатумы, Сомики коридорасы - эти рыбки имеют дополнительное кишечное дыхание и заглатывают воздух с поверхности воды. Для всех остальных аэрация необходима.
гупешки, моллинезии, меченосцы -да
Реально!
НО.. . должны быть водоросли и хороший свет. И тогда выделяемого кислорода хватит.
Конечно реально, но не долго.
Тоько лабиринтовые. Растения без света поглащают кислород, а не выделяют.
Смотря какие рыбки и смотря сколько растений в аквариуме.
и есть ли крышка, а так не мучайте живность
Лабиринтовым компресор не нужен, они захватывают кислород с поверхности - гурами, петушок, лялиус... http://myfish.org.ua/?id=133
Можно нагнетать воздух в аквариум с водой с помощью медицинской клизмы. Два раза в день. Рыбкам же всё равно откуда воздух поступает - главное, чтобы он был. А подручные механические средства типа пустой пластиковой бутылки с отверстием в крышке, клизмы - годятся для этой роли.
Реально-если рыбки караси. А для аквариумных все же лучше с компрессором. но совсем необязательно чтобы он молотил круглые сутки
Конечно реально у нас всегда рыбки без компрессора жили, главное что бы было много водорослей
Макроподы!! ! Это самые живучие рыбы!! ! Им не только кислорода, им и света можно не давать ни корма кстати тоже на протяжении как минимум года, полтора при наличии растений естественно :) Не подумайте что я так издеваюсь над ними, просто так вышло, и это единственные рыбы которые остались в живых после такого! А были и Гурами и Петушки (тоже лабиринтовые) и даже Гуппи не выжили :( Хотя они то привередливостью мягко говоря не выделяются.. . Ой забыл ещё и сом остался, точнее самка, такой же ка речной сом только маленький, не знаю как этот вид называется...
у меня из мальков гуппи без подачи кислорода выросли красивые рыбки