Домашние животные

У меня в аквариуме сдохла рыбка, простые маленькие без кислорода, плавает на боку наверху, её выбросить или может др. её

её съедят кто знает?

Зачем писать? Давно пора уже выбросить её из аквариума. Ничего хорошего от того что она там плавает не будет ((( В дальнейшем посоветую приобрести >>> Помпу для аквариума, Водяной фильтр для аквариума это позволит рыбкам больше прожить в аквариуме. Правда это самое меньшее что нужно сделать не считая правильной температуры, подбора корма, грунта и высадки растений. для удобства воспользуйтесь ссылкой при выборе комплектации аквариума. Удачи в дальнейшем ;)
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Валя Жеренкова спасибо не думала что это так трудно.
другое-похорона с почестями!
Эту дохлую рыбку лучше выбросить, если у вас нет питомцев, которым можно ее скормить (раки, черепахи, лягушки, тритоны) . Рыбка эта долго будет портить воду в аквариуме, если вы ее там оставите. Маленькие рыбки ее не смогут съесть. Даже улиткам будет не под силу ее быстро съесть. А так как подачи кислорода в аквариуме нет, выделяемые мертвой рыбкой токсины будут влиять на живых рыбок. У них может начаться отравление.

Вашим рыбкам нужен обязательно кислород. Без кислорода они все постепенно погибнут. У рыбок постоянная его нехватка. Наверняка они частенько, если не постоянно, плавают у поверхности воды.

Без кислорода в воде могут жить только петушки. Гурами и другие лабиринтовые могут жить в воде с пониженным содержанием кислорода. Крапчатые сомики тоже могут жить без кислорода. Все эти рыбки берут его непосредственно из воздуха, так как в природе живут в бедных кислородом водоемах.

Всем остальным рыбкам - гуппи, меченосцам, тетрам, кардиналам, данио-рерио, пецилиям, молинезиям и т. д обязательно нужен кислород. Не помогут даже аквариумные растения, так как днем они выделяют кислород, а ночью при выключенном свете выделяют углекислый газ. Это вредно сказывается на рыбках.

Нагреватель тоже нужен в аквариуме для поддержания постоянной температуры. И освещение люминесцентной лампой тоже. Тогда и рыбки погибать не будут.

На фото фильтр и обогреватель. По задней стенке зеленая трубка для подачи пузырьков кислорода.

Если б у тебя были ампулярии, тогда выбрасывать рыбку было бы глупо. А "маленькие рыбки" на падаль могут и внимания не обратить.
зажарь
Валя Жеренкова она слишком маленькая и кошки нет которая могла бы её съесть.
если плав на боку то скоро каюк - болеет.. . вытащ остальных- почисть аквариум и все будет ок! а заболевшую рыбку подержи пока отдельно
выбросить
'arishka... :d
позвать священника, чтобы он отпустил ей грехи, позвони в похоронное бюро и вызови ребят, потом устрой похороны, вроде так обычно делают, и обязательно помяни на 9 и 40 дней!, потом на пол года! и на год!.. и так до конца своей жизни!... ну а вообще в будущем проведи им кислород!
Валя Жеренкова они без кислорода живут вид такой неприхотливый. Смешно конечно.