Домашние животные

завели аквариум, запустили туда 4 маленькие рыбки. 2 сдохли осталось две, щас вроде нормально, но вода мутнеет

что делать????((( фильтр стоит, а чот нефига. аквариум купили и установили вчера.
Вода мутная - это нормально. Это происходит образование микрофлоры ( батериального баланса) в аквариуме. Через дня два - три вода станет прозрачной. Обязательно в зоомагазине купите биодобавки к воде. Посоветуйтесь с консультантом к какой рыбе, что походит лучше.
Воду надо было отстоять в посуде дня три. Потом добавть биофлору. Еще на сутки. Потом заселить аквариум улитками, посмотреть на их поведение. Через дня 2 - 3 только запускать рыбок, и то смотря каких.
Лучше освоение аквариума начинать с сомиков и гуппи. Они менее прихотливы к содержанию. Но рыбки - это здорово! Удачи Вам!
Марина Квитка
Лучший ответ
Надо было купить аквариум и запустить его недели две назад, а рыб - только вчера. Не покупайте никаких добавок, подождите недельку, фильтр не выключайте, равновесие установится, в следующие выходные купите новых рыб и запустите. Может, и эти две выживут.
Алия Айтуарова
аквариум увеличь в рюмке и одной рыбке тесно
это две дохлые разлагаются, вы наверное живых вытащили
Надо вроде лекарство какое то капать, фильтр ставить, а вообще выброси их нахрен столько мороки с ними.
Марина Дулина
возможны две причины помутнения воды. чаще всего это избыток корма - рыбы не успевают его съедать, идет муть. и второе - солнечный свет провоцирует "цветение" воды. в любом случае новый аквариум надо выдерживать без рыб хотя бы несколько дней на фильтрах
До того как те 2 рыбки здохли они скорее всего болели и могли заразить остальных. У меня была большая золотая рыбка долго жила а потом подарили маленькую золотую рыбку они вместе жили через 5 дней маленькая умерла а взрослая через 8 дней итог маленькая рыбка болела а потом заразила большую и обе здохли