Домашние животные
наслушавшись страшилок про съеденные мишуру и "дождик" - мы в этот раз ёлку не покупали. а у вас как? без последствий?
Мишуру и дождик не вешали, в принципе, без последствий, если не считать, что Борисыч нажрался кальмаров из салата, а Маркуся - буженины)) ) И до сих пор выкаблучиваются перед миской с кормом, дескать, сами это ешьте) ) Ждут, када начнем бужениной кормить))
Елена Борисевич
-да у меня тоже концерт по заявкам подзакатили -тоже ждут, отдельные товарищи ,деликатесов со стола -даже в туалет не желают ходить, не дай бог стол утащут с вкусностями
Одну из "страшилок" про мишуру я рассказывала. Елку все равно ставим, игрушки вешаем, вот только дождик у нас на люстрах и в тому подобных местах, там где наша коша не достанет. А вчера мне подруга рассказала новую страшилку. Ее дочка 1г. 2мес. съела пол-игрушки елочной пенопластовой с блестками. Прошло уже 3 дня. Все нормально.
повесили то и другое наверх елки, вроде бы вне зоны досигаемости кота. теперь охраняем елку, чтобы ничего не упало на пол. в прошлые годы кот вроде бы был к дожкику и мишуре равнодушен, но все равно страшно
мы уже давно не ставим елку -наряжаем квартиру всякими игрушками
странно. едят мишуру и дождик. а елка то причем? ее же не едят в страшилках.
Елена Семенова
ну у нас мишура и дождик всегда на ёлке были. могу сказать по-другому: не покупали мишуру и дождик. ну и ёлку тоже
кота гоняю, остальным пофик. Он зараза с шариками играет стеклянными, но ничего не жрет. Елка стоит, как же дитю без елки то.
Стоит дома ёлка, с мишурой (дождик не люблю вообще) , с игрушками. Животные внимания не обращают. Всё хорошо.
Мои животные не проявлют особого интереса к ёлке. .
Кот очень любил в детвстве срывать игрушки с ёлки пока нас не было и играться с ними, слава богу это никак ему не навредило. Но он давно с этим завязал, ему уже 12-ый год. А собака вообще в этом году 0 внимания на ёлку.
Да и вообще у нас нет нучего такого опасного, только игрушки на елки, ну и мишура, но она большая и широкая, так что её как-то нереально скушать. .
Вообщем у нас всё хорошо:)
Елена Семенова
и вас с наступившим! долголетия и здоровья питомцам! :)
у меня елка стоит жива-здорова, собака относится к ней нормально, знает. что это моя игрушка
А мы купили высокий комод под ёлку и выкинули всё, кроме пластиковых ярких игрушек - роняй на здоровье!
я не удержалась и купила елку, теперь отгоняю от нее свою младшую дочь (год и семь), а пес равнодушен к дереву и игрушкам (пластик), но в праздник налопался вареного языка и теперь решил ждать только его, так что не ел сегодня целый день.
На новый год у нас дома был почти зверинец. Кошка, котенок (в гости пришел вместе с бабушкой), собака и кролик. До этого елка стояла около 5 дней наряжена и ни кошка, ни собака не трогали.. Единственное что было это то. что кобл пытался пометить елку.
А так Слава Богу все живы и здоровы.
Ничего страшного!! ! не переживайте
Наша старшая лет 5 назад зажевала. Больше не вешаем не мишуру не дождик. В коробках с ёлочными игрушками только осталась пара "змеек" из мишуры. Украшали ёлку и не заметили как Алиска залезла в эту коробку и давай жевать.. . Из горла пальцами вытаскивали (( После этого всю мишуру вынесли в подъезд, а сегодня иду утром, смотрю, а она над окном на нашем этаже скотчем прилеплена :))
Да ладно вам, все хорошо было.