Домашние животные

скоро ёлку наряжать, а как ваши кошечки и собачки реагируют на неё. Мой кот весь дождик ободрал и пытался съесть.

Дождик на ёлку не вешаем. В прошлом году кот наелся этого дождика и какал потом несколько дней этим дождём. Уборка горшка превратилась в сплошной праздник - каки сверкали и блестели всеми цветами. Такую красоту даже жалко было выкидывать.
Наташа Соболева
Лучший ответ
Дождик запросто может убить собаку (кошку) : внутри собаки он превращается в струну, которая может прорезать кишечник. Если кошка или собака съела дождик, нужно скорее дать ей вазелиновое масло - он обволакивает такую струну и выводит ее из организма.
И вообще, если животное не ровно дышит к подобным украшениям (дожди, мишура, и т. п. ) их нужно или вообще не использовать, или вешать в недосягаемом для зверюшки месте.
Юлия Хайрова
собака никогда не трогала елку, а что будет с котом посмотрим, он первый раз ее увидит, но надеюсь на его понятливость
вот так мои мне помогали
Александра Журба У моих знакомых кот здоровяк 8 кг вес огромную ёлку завалил,они теперь её к батарее привязывают.
в прошлый раз собак растащил все игрушки в разные стороны, одну разбил, одну разодрал (нитки обмотанные по пластиковой форме) . когда разбил шар так расстроился, что ушел есть елку.
У меня 3 кошки, и закусить дождиком игрушками и самой елкой они очень даже не прочь. одна беда если все же успевают стырить дождинку с елки, их потом вырывает ею.
Поэтому если они дерут елку мы не против это даже весело на них смотреть, а вот закусывать ею мы не даем.
у меня тоже на мишуру покушается.... сожрать наровит, поэтому ёлка у нас без неё
Ёлка маленькая и обычно стоит на столе, а кошка уже не прыгает на стол, как в детстве.
**
*каринa *
Глядя на ёлку - моя кошка релаксирует. Долго. Потом берёт какую-нибудь игрушку и тащит к себе (вместе с ёлкой). Поэтому игрушки-пластиковые, от дождика отказалась, купила разные бусы-тоже очень красиво.
а моя кошка к другу свататься пошла
Анна Уразова
моя за покушение на игрушки получала по носу, последние года не трогает их, а вот от дождика не могу отучить. . когда дома никого нету нажрется его, а потом бегает с торчащим из попки.
Ольга Гайдук
Кошка настолько т***я нажрётся этого дождика, а потом её этим дождиком рвёт. И главно, делает это пока ёлку не уберёшь, каждый год так.. . Ничего не понимает. Трава у неё специальная есть в горшочке, а она дождик жрёт и рыгает....
моя кошка прыгает на елочные игрушки, переворачивает елку, в этом году не знаю че твориться будет, т. к. теперь у меня 2 кошки.
N)
Neizvestno*))) )
мои кошки то елку уронят, то игрушки стырят, потом ищи их под деванами да шкафами.
а вот мая кошечка проста обнюхивает ёлку и всё тут
Dina Dina
а мой котик постоянно срывает игрушки, и дождик))) игрушки часто бьются)
вот так вот!
Кошки нет, а вот как отреагирует щенок самой интересно. Это первый его новый год. Но точно решили что ёлку поставим на подставку, сначала до появления щенка хотели на пол.
Не вешайте дождик, заменте хотяб на крупный, пушистый такой, его не сможет съесть
купите отпугивающий спрей, какой, узнайте в ветмагазине!