Домашние животные

Как ваши питомцы (кисы, собачки) реагируют на свое отражение в зеркале, опишите?

Собака, когда юная была, любила разглядывать в зеркале себя с игрушкой в зубах, хвасталась и любовалась — трясла игруху, рычала, проверяла, достаточно ли грозно выглядит ))
Кошки всегда равнодушно относились.
Таня Дейнега
Лучший ответ
Зинаида Чернова у Вас голден да? у меня тоже вроде бы взрослая женщина, а все любуется и заводится сама от себя в зеркале - умора- кот туда же и птица за компанию)
никак, вообще себя не замечают в зеркале
С собакой, очень правда давно, была забавная ситуация. Зашли мы с ней в помещение, где находилось огромное зеркало. прямиком от пола. И тут соба моя вдруг останавливается, встает в стойку и начинает пригавкивать на свое отражение. Причем чем дальше, тем активнее. Насмешила всех свидетелей этого зрелища). Кошки в целом относились всегда спокойно. Был, правда, интересный случай с одним котенком. маленькая киса играла у дверцы шкафа, случайно увидела там свое отражение-и принялась с ним как бы заигрывать. Но на этом и кончилось, интерес потерялся крайне быстро. Вполне возможно, что это было простым совпадением. Правда, есть и еще один не очень-то объяснимый случай-у моего теперешнего кота непонятный страх перед зеркалом в ванной комнате. Когда его к нему подносишь, то вмиг начинаются вопли)
Юлечка ...
Зинаида Чернова знакомо))) спасибо за интересную историю)
Sebja wizhu,kada ani smotrjazzza;)
Коты-никак, восточницы иногда смотрелись. Корги пока зеркала не видела-в пределах ее досягаемости они у нас не висят :)
Алеся Берзина
пёс никак не реагирует, а птица скандалит и ругается, если зеркало снимаю помыть, так как любимое его занятие, это самолюбование в зеркало
Зинаида Чернова ой как все до боли) знакомо)))) только у меня кот и собака тоже любуются и заигрывают сами с собой, несмотря, что взрослые парни.. а что за птичка у Вас? у меня попугайчик - ундулат
Зинаида Чернова ага.. нас по другому чуток будят, пятки лижут, если нет реакций - лицо блин)
проверка на разумность, память и многозадачность
Вообще никак. Кошка когда была котёнка, пыталась играть. С возрастом перестала обращать внимание. Зато любят играть на планшете и смотреть «кино для кошек». Думают, что птицы за экраном.
Зинаида Чернова ой я не могу - аналогично, не смотря на то что дома еще и живой попугай))) носится по стенам, все грызет, вкл кота и собаку
Прыг скок
Мои кошки и собаки вообще никак не реагируют.
равнодушно, что кот, что кошка...
Зинаида Чернова с первых дней так, не может быть? или привыкли?
Кот равнодушно, а собака иногда смотрит будто любуется собой такой вид самодовольный становится)
Мой начинает нападать, шерсть дыбом, смех!))
Инна Хобот
когда впервые принесли щенка домой и он увидел свое отражение в огромном зеркале - начал заливисто лаять. Это было в первый и последний раз. Сейчас вообще не реагирует, а вот попугай любит смотреться и песенки при этом петь.
Ирина Ковеза
У меня только котята реагировали. Как-то котёнка притащил, мелкий, страшный, черепаховый, усов с одной стороны нет... Он сначала моего кота увидел, охринел, спина колесом, шерсть дыбом, хвост торчком, шипит..., потом собаку увидел, ещё больше охринел, потом себя в зеркале увидел (на полу в прихожей стояло), тут его просто закоротило.
Моя новенькая котейка, когда была маленькая, просто мило заигрывала сама с собой в зеркале.
Зинаида Чернова у меня тоже самое, только у меня уже не очень котята да щенята) взрослые люди, а все любуются да заигрывают сами с собой иногда офигевают от себя))) умора с ними))))
Гончак в малом возрасте ткнулся носом в зеркало, видимо, понял что тут ничего нет интересного и перестал обращать внимание. Кошаки на дворе живут, там зеркал нет))) РОС и риджбек достаточно спокойно относились к зеркалу - ни агрессии, ни любопытства не проявляли.
Ольга Кошель
По-моему кот иногда с отражением играет. Но не всегда.
Д.
Дария ...
С детства кошкам и собаке свое отражение не интересно, а собака, бывает, не узнает в зеркале отражение нас, хозяев, особенно, когда свет не горит и видно в полумраке. Рычит ппц, холку дыбит, готов к нападению. Начинаем смеяться, он соображает и начинает по квартире бегать и возмущенно фыркать_))
Кот никак не реагирует, а собака может полаять на свое отражение
Мой кот любит смотреть на меня через зеркало с бесоватым видом