Домашние животные

кто держал дома хорька?

они пахнут?
Катя Кулик
Катя Кулик
3 291
Хотел иметь такую машину, но они дорого строять, да к томуже раритетное авто
Нина Галушко
Нина Галушко
91 884
У хорьков под кожей есть сальные железы, которые и вырабатывают секрет, который мы используем для мечения территории. Он и придает нашей шкурке мускусный аромат. У самцов он более концентрированный, а вот наши самочки, как говорят, пахнут медом, что нравится многим людям. Летом, мускусный аромат наиболее силен, так как в теплое время года мы озабочены поиском своей половины. Зимой же, когда такой потребности нет, аромат слабый и небеспокоит людей.
Ещё пахнут анальные железы.
Алия Айбасова
Алия Айбасова
10 712
пахнут. Только некоторые любители утверждают что не пахнут. И самцы и самки. А если железы выпустит - труба, я чуть в обморок не упала. Железы можно удалить - а запах от шкуры останется.
Я их очень люблю - но из-за этого никогда не заведу!
У меня два самца, сильного запаха от них нет. Старший кастрирован, младшего пока рано. Железами пользуются не чаще раза в неделю и меня они никак не беспокоят. Да, запашок очень неприятный.. . но быстро выветривается и для полного исчезновения достаточно подмыть зоря водой.
До скунсов хорям далеко)
Варвара
Варвара
5 744
У нас в подъезде живёт, в лифт после него лучше не входить. И дома он тоже территорию метит.
ЮБ
Юля Бедыч
5 471
Варвара Советую намекнуть хозяйке о кастрации. Быстрое решение вех проблем.
Юля Бедыч Какая кастрация? Это источник дохода.
У меня были. На самом деле сильно пахнут только в период гона. Надо кастрировать, тогда запаха не будет, (при условии если содержать в чистоте) . Фекашки хоря вообще не пахнут. А характерный мускусный запах от шерстки многим даже нравится.
Наталья Митрофанова какие хорошенькие это ваши?отдайте мне этих прелестных пушистиков!!!!
я не держала, но очень хочу, у вас есть на продажу?
я не держал я не знаю