Домашние животные
Про выгул маленьких собачек. Только не ругайтесь сильно!!!))
Хочу завести померанского шпица, но есть проблема - боюсь регулярно выгуливать не получится....работа....Это страшно для него будет??? К лотку если приучить??
у меня чих (гладик) и если у нас не получается выйти на улицу, по погодным условиям (-20 например, она после лечения), то она очень переживает.... так, что хотя бы раз в день по часику, я с ней гуляю обязательно
Конечно, приучите к лотку, чтобы собачке не приходилось терпеть. Но прогулки обязательны, собаки в них очень нуждаются, для здоровья и удовольствия.
что значит регулярно не получится?
1-2 раза в день сможете ?
к лотку шпицы хорошо приучаются,
но гулять всё равно надо !!!
1-2 раза в день сможете ?
к лотку шпицы хорошо приучаются,
но гулять всё равно надо !!!
Екатерина Ефимчук
Один смогу. Этого достаточно для него будет??
приучают как кошаков из за собственной лени -не хотела бы я себе щеночка от таких вот квартирных собашков -здоровье там ...а уж социализация....
Страшно. Любую собаку, в щенковом состоянии, по крайней мере, нужно выгуливать 6 раз в день, пока не приучится к туалету.
Собака - не игрушка. От тоски без вас она может начать выть или лаять, что не понравится соседям.
Гулять со взрослым шпицем нужно будет не меньше 3 раз в день, иначе у него начнутся проблемы со здоровьем.
Заведите себе лучше морскую свинку. Они живут не меньше, чем 9 лет.
http://www.svinki.ru/
Когда человек не может чего-то, он подбирает для себя то, что он может. Собачка-не ваш вариант, ксожалению. Переключитесь с собаки на золотых рыбок, хомячков, кошек... Или ищите возможность выводить собачку утром и вечером.
чтоб собаку приучивали к ящику это жестока, вот кошки домашние животные их можно, но не собак
Не шпица не надо, смело заводи, легко привыкнет к лотку!
Маленьким собакам легче жить в квартире, можно приучить к лотку.
Но хоть раз в день надо выгуливать.
Слушай, а может всё таки кошку, её и выгуливать не надо, а ещё лучше мягкую игрушку, с ней вообще никаких проблем.
у меня тот самый шпиц-можно теоритически приучить к пеленке или лотку, но если будет иногда выводиться-к лотку возвращается не охотно, а за одиночество очень часто обижается и метит