Номер чипа должен быть введен в базу данных по РФ:
http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus
Домашние животные
Что такое чип и зачем он собаке?
Чип - микросхема. Вживляется под кожу. Никакой информации не содержит. Только НОМЕР. При постановке чипа ВЕТ ВРАЧ заносит в комп данные на собаку и владельцев. Т. е. при смене хозяев в чипе не меняют ничего, меняют в компе. Спец. аппаратиком считывают номер (как бар-код на товарах) и уже по номеру получают инфу.
Манар Байгарина
а сколько это стоит?
Марина Олексюк (Денисова)
Мы чипировались в Германии- и в чипе именно содержится вся информация о собаке , а не номер мифический.
Это "паспорт" собаки, у людей как : есть паспорт - человек, а нет - бомж !!!
Чип вживляют собаке под кожу, и все время могут за ним наблюдать!
Чип это малюсенький "контейнер" со всеми данными о Вашей собаке- Кличке, возрасте, породе, владельце, стране регистрации и адресе проживания, клубе, к которому она принадлежит. Его вживляют собаке под кожу. Это её паспорт. Если она потеряется- то можно легко считать специальным прибором данные о владельце собаке и вернуть. Никто не сможет с Вашей собакой пересечь, без Вашего ведома и разрешения, границу страны, где она зарегистрирована.
Зина Давыдок
ткуда такие странные познаня? Нету в чипе никакой инфы. Инфа - в компе. В чипе - только номер. Заводчик чипирует щенков ДО продажи. Как-же он может занести в чип инфу, если хозяева неизвестны?
Неизвестно Неизвестно
А если вдруг потеряется её местоположение определить или найти её возможно? Вдруг украдут и отдавть нехотят?
Марина Телегина
Вы правы! Вот выписка:"Система чипирования животных состоит из двух составляющих: микрочипа, являющегося носителем уникального цифрового кода, и сканера для считывания этого кода.
Электронная микросхема (чип), располагается в оболочке из биосовместимого стекла и находится в индивидуальном шприце. Таким образом, процедура чипирования животных крайне проста и является обычной безболезненной подкожной инъекцией в область холки! Биосовместимое стекло обеспечивает отсутствие реакций отторжения. Попав под кожу, микрочип в течение 5-7 дней окружается соединительно-тканной капсулой, исключающей его перемещение. Потерять или повредить микрочип невозможно, так как он становится частью подкожного слоя.
Вторая составляющая системы идентификации - сканер. Он необходим для контроля правильности введения микрочипа и для считывания
Ага. Только маленький нюанс - далеко не все клиники вносят номер чипа в общую базу. И получается ерунда: чип есть, а найти хозяев по нему нереально, т. к. его нет в базе. Прежде чем чипировать, надо узнать у врача, вносят ли они в базу и в какую...
Марина Телегина
Это где Вы с таким ужасом столкнулись?
это маленькая хреновинка, вводится под кожу собаке, содержит всю информацию о собаке, породу, возраст, хозяев. их контактную информацию. Если собака потеряется и ее кто-нибудь найдет, в любой вет. клинике можно просканировать на наличие чипа и быстро вернуть хозяевам.
Зина Давыдок
нету в чипе никакой инфы, не фантазируйте. только номер.