Домашние животные

у нас стали воровать породистых собак, хотя все татуированы и с чипами, никого не находят,

Везде воруют. Полное безобразие. Собак нельзя выпускать на прогулку с детьми и оставлять у магазинов в одиночестве. Хотя, пишут, что вырывают даже из рук. Совсем обалдели. Еще воруют те, которые собачатиной питаются.
Кто написал, что от чипа сигнал исходит? ? Чушь какая! Чип можно считать в ветлечебнице специальным прибором, но звуков он никаких не издает. У нас кот прочипирован, потому знаю.
Наталья Парахина
Лучший ответ
У нас это большая редкость, собак никто не ворует.
Мое мнение следить за собакой и не оставлять ее одну и никто собаку не украдет. И воспитывать, чтоб к чужим людям не лезла и не подбегала. И водить на поводке в людных местах.
У моего друга пытались увести испанского мастиффа, переутав его с бычком ))) один труп, другой без руки остался.
Я вообще смутно представяю как можно увести взрослую собаку (у меня кавказы) , если только с помощью суки, и то, есть команды и есть я ...и бетонная ограда...
Оксана Гулько
У нас в СПб мелких этих только так воруют.
Ну, в принципе, этого и следовало ожидать.
Читала, у пенсионерки из рук вырвали, потом собака вырвалась и тут же попала под машину.
Вы где живете?
Прям такой повальной дикости в Москве нет, хотя собаку без присмотра никогда не оставлю!
А как с чипами не находят? От него же сигнал должен исходить....
Veronika Aptekarainagulov
на еду ворют )))корейцы-дврники))
Юлия Корниенко
чего далеко ходить, у нас во дворе украли недавно французского бульдога -шикарная девочка была!
и не вернут, и выкуп не попросят.. . городишко маленький.. . скорее всего для разведения.
А у нас породистых и элитных собак умоляют спасти из приюта или усыпалки! Каких только не предлагают, даже импортных или с чемпионскими титулами! Люди страх потеряли за дела свои! Приюты переполнены!
Ольга Спехова
У нас не воруют, по крайней мере никто еще не жаловался. На таких козлов, нужно заяву в ментовку написать. А если откажут- сделайте так. Они же всеравно выкуп требуют! Вот передачу денег на камеру снимите, подлеца схватите, и в ментовку со всем этим! А если еще рас откажут, то в прокуратуру! Не имеют они права отказать, т к собака по закону является ИМУЩЕСТВОМ. И вообще таких уродов, что наживаются на нервах хазяев САЖАТЬ НАДО