Домашние животные

собака трясёт часто ушами и чешет, внутри очень красные, что с ней подскажите?

может быть:
1. ушной клещ
2. отит
3. аллергия
Как лечить - лучше к вету, на соскоб и анализ крови. Если не будет делать - надо настоять. Мы вот так не настояли - и почти 4 месяца лечили. И собака измучилась, и я, и денег потратили - уххх.... А когда я все-таки нашла, где сделать соскоб - уже все запущено было.. . Еле вылечили, причем лечили комплексно. То есть - по Инету не вылечите, дело серьезное, нужны анализы.
Лечение - есть несколько схем. Я бы могла их Вам расписать - но на это Вы денег потратите намного больше, чем посетив вета, сдав анализы и потратив деньги только на лекарства из одной, подходящей Вашей собаке, схемы. Если совсем никак - скажите, распишу. Но, опять-таки, дело довольно дорогое и очень срочное. Запустите - замучаетесь выводить...
Lenura ******
Лучший ответ
Ушной клещ или уже отит. Сходите к вету, не занимайтесь самолечением полюбите псину, потратьте на неё час времени))
сейчас откроем свои чакры.. . просканируем собаку на расстоянии.. . и вышлем вам универсальный рецепт на мэйл... ждите.... омммм....
Saniya N.
Прочищайтеуши хозяйственным мылом, после этого помажьте или закапайте антисептик любой
это уже скорее всего ушной клещ! Если найдёте препарат Эпацид-альфа, обработайте им два раза с промежутком в день.
Собаке раз в неделю должна проводится чистка ушей, специальными препаратами!
Или купите в вет патеке прапарат от ушных клещей! бедная собако!
СХОДИ К ВЕТЕРЕНАРУ А ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ ТО ЗАЙДИ И ЗАДАЙ ЭТОТ ВОПРОС ----У СОБАКИ ПОДКОЖНЫЕ КЛЕЩИ . У КОШЕК ТОЖЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ .
Nargiza Kudaiberdieva
Это отодектоз (ушной клещ) или отит ( из-за ушного клеща или воспаления) . Нужно в клинику, взять со скоб с ушных раковин для уточнения диагноза и лечить.
Бык
Скорей всего клещ.. ( они размножаются и разражают ушки). к ветеринару и усть скажут какое именно лекарство купить и он прчистит уши собаке
Ушные клещи. Нужно срочно к ветеринару.
Или ушной клещ, или аллергия. В любом случае-к ветеринару, чем быстрее-тем лучше!
ей надо лечить уши, они у неё больные
Vera Protopopova
СРОЧНО к ветеринару, не надо запускать болезнь
Могу посоветовать очень хорошее лекарство Отибиовин! Часто покупаю его своей собачке. Самое эффективное из тех что пробовала.
это может быть ушной клещ надо к ветеринару